25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Чесалин предложил увеличить минимальные штрафы за задержку зарплат до 100 тысяч рублей


Зампред комитета по законодательству, госстроительству, местному самоуправлению и регламенту Калининградской областной Думы, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Чесалин принимает участие в заседании постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской ассоциации Северо-Запада России, которое проходит в Пскове.

Законодателей из 11 регионов федерального округа приветствовал председатель Псковского областного Собрания, заместитель председателя ПАСЗР Александр Котов: «Псковская область богата историческими, культурными и религиозными традициями. Я уверен, что познакомившись с нашим регионом, вам захочется побывать здесь еще и еще раз».

Он высказал свое мнение о возможностях, которые предоставляет региональным законодателям парламентская ассоциация. «ПАСЗР и комитеты в ее составе - это хороший инструмент, которым законодатели могут пользоваться для того, чтобы обозначать проблемы общего характера, которые волнуют наших граждан, и предлагать пути решения этих проблем посредством внесения законодательных инициатив», - цитирует спикера областного Собрания официальный сайт парламента.

Александр Котов поделился с коллегами своим видением организации работы парламентских комитетов. «Мы с вами, уважаемые коллеги, грешим тем, что готовим обращения в федеральные органы власти с целью помочь нам в разрешении тех или иных проблем – это, конечно, правильно, но это не самый короткий путь для решения этих проблем, - сказал Александр Котов. - Самый короткий путь – подготовка законодательной инициативы о внесении изменений в федеральное законодательство. Чем больше таких законодательных инициатив мы будем готовить, чем тщательнее они будут проработаны, тем больше шансов на то, что проблемы, которые мы поднимаем, будут решены».

Председатель постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам, председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок поблагодарил Александра Котова за личное присутствие на заседании комитета и сказал, что «Псков на три дня стал юридической столицей Парламентской ассоциации Северо-Запада России».

Региональным законодателям предстоит рассмотреть более десятка законопроектов и инициатив. Так, в повестку заседания включены вопросы, касающиеся ограничения продажи безалкогольных тонизирующих напитков и электронных систем доставки никотина, ужесточения административной ответственности за незаконные пассажирские перевозки и установления административной ответственности за нарушение порядка пользования муниципальным имуществом. Кроме того, парламентарии обсудят актуальные проблемы развития застроенных территорий и пути их решения, а также проблемные аспекты, возникающие при реализации Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на территории Северо-Западного федерального округа.

Выступая на заседании комитета, Михаил Чесалин предложил увеличить минимальные штрафы за задержку зарплат до 100 тысяч рублей. Как сообщает Псковская лента новостей, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» пояснил, что в Калининградской области не только работники, чьи права нарушены, но и представители госинспекции

труда жалуются на суды, которые применяют слишком мягкие меры к недобросовестным работодателям.

«К примеру, работнику три месяца не платят зарплату, он обращается в суд, ссорится с работодателем, а ему выносят всего лишь предупреждение. Неслучайно у нас по всей стране миллионные и миллиардные задержки», - сказал Михаил Чесалин, призвав коллег обратить внимание на данную проблему и подготовить поправки в федеральное законодательство.

Калининградский парламентарий высказал три предложения: изъять из КоАП наказание для работодателя в виде предупреждения, увеличить санкции для работодателя за невыплату зарплаты (минимально - 100 тысяч рублей), а также изъять из Кодекса статью 2.9, которая позволяет за малозначительностью не наказывать работодателей.

«Эта статья - основа для коррупции, за ней федеральный законодатель прячет непроработку самого Кодекса», - высказал свое мнение Михаил Чесалин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 октября 2017 года

← Назад
В тему: