25 Июня 2022, 21:02
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Чесалин: «В субботу пройдет очередной митинг в защиту Игоря Рудникова»


В субботу, 30 марта в Калининграде пройдет очередной митинг в защиту журналиста и редактора газеты «Новые колеса»,  депутата Калининградской областной Думы III-VI созывов Игоря Рудникова. Об этом сообщил председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в областной Думе Михаил Чесалин.

Митинг, организованный региональными отделениями партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и КПРФ, пройдет в 13 часов в сквере около памятника Ленину у Дома искусств (кинотеатр «Октябрь»)  на Ленинском проспекте (телефон  организатора 8-909-776-45-00).

Его основные лозунги: «Нет преследованию людей!», «За активную гражданскую позицию!», «За борьбу с казнокрадством, коррупцией, круговой порукой и правовым беспределом!», «Нет политическому сыску!», «Вернем Рудникова народу!»

Предполагается, что по окончании митинга будет принята резолюция. В ее проекте говорится: «Уже больше года журналист и депутат Калининградской областной Думы четырех созывов Игорь Петрович Рудников, будучи не виновным, находится в заключении по абсурдному обвинению в вымогательстве взятки у руководителя следственного управления СК России по Калининградской области генерала В.А. Леденева. В нарушение всех процессуальных сроков дело судом по сей день не рассмотрено, а содержание Рудникова под стражей в очередной раз необоснованно продлено.

За эти 16 месяцев власть цинично уничтожает свободу слова в нашем регионе. Она заточила в застенки Игоря Рудникова и Бориса Образцова  - учредителей газет «Новые колеса и «Тридевятый регион», лишив калининградцев права читать их острые, критикующие власть материалы и журналистские расследования.

Судебная власть Калининградской области признала свою ангажированность по «делу Рудникова», упросив Верховный суд России передать это дело на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга.

Московский районный суд Санкт-Петербурга начал рассмотрение уголовного дела Игоря Рудникова с очередного нарушения прав Рудникова и общества, объявив, что дело будет рассматриваться в закрытом производстве, но под давлением общественности и Совета по правам человека при президенте РФ открыл процесс после допроса «потерпевшего» генерала Леденева.

Мы требуем, чтобы это был объективный суд, а не судилище!

Мы заявляем свой протест уголовному преследованию Игоря Рудникова и требуем от президента России Владимира Путина как гаранта прав и свобод человека, закрепленных в Конституции, обеспечить вынесение правосудного решения по делу Рудникова с освобождением его из заключения и наказанием виновных в организации уголовной травли депутата и журналиста, а также закрытии газеты «Новые колеса Игоря Рудникова».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 марта 2019 года

← Назад
В тему: