25 Июня 2022, 21:56
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов: «АкадемиУМ» - это площадка, на которой горожане сами могут предлагать темы, которые им интересны»


Более 500 человек приняли участие в работе проекта «АкадемиУМ» в Нижнем Новгороде. Согласно информации, за один месяц в рамках проекта проведено более 10 лекций и спортивный фестиваль на семи различных площадках города.

Лекции прочитали такие эксперты федерального и международного уровня, как Чрезвычайный и Полномочный посол государства Израиль в России Гарри Корен, основатель и ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, а также известные нижегородцы – заслуженные и признанные деятели науки, культуры и спорта, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу городской Думы.

«Социально-образовательный проект «АкадемиУМ» - это не просто лекции на темы науки, культуры, здорового образа жизни, политики, экономики. Это серьeзный интеллектуальный ресурс для роста качества человеческого капитала Нижнего Новгорода. И проект «АкадемиУМ» - часть бренда города, регулярное событие, на которое, я верю, будут приезжать слушатели из других городов. Как бы то ни было, на интеллектуальной карте России Нижний Новгород теперь проявился и благодаря этому проекту», – сказала член оргкомитета социально-образовательного проекта «АкадемиУМ» Светлана Косарева.

«Проект «АкадемиУМ» позволил наполнить новыми смыслами жизнь в Нижнем Новгороде. Это интерактивно-просветительская площадка, поэтому горожане смогут сами предлагать темы, которые им были бы интересны. Пока проект рассчитан на взрослую аудиторию, но мы планируем со временем распространить его и на школьников. Все ведущие и тренеры проекта работают совершенно бесплатно, вход на мероприятие свободный. Это новый и интересный формат взаимодействия тех, кто хочет делиться своим опытом и тех, кому интересно получать знания. В городе уже появилась новая традиция – по четвергам приходить на лекции «АкадемиУМа», и зачастую приходится делать непростой выбор – куда пойти: на лекцию ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова или на фестиваль здорового образа жизни от Олега Тактарова», - отметил заместитель главы Нижнего Новгорода, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Кузнецов.

Социально-просветительский проект «АкадемиУМ» реализуется при поддержке городской Думы и администрации Нижнего Новгорода, Общественной палаты города, совместно с российским обществом «Знание» и федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук», напоминает издание.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

09 января 2018 года

← Назад
В тему: