25 Июня 2022, 21:07
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов: «Площадь озелененной территории Автозаводского парка увеличена более чем на 20 тысяч квадратных метров»


Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании, в котором принял участие депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Кузнецов, возглавляющий постоянную комиссию по экологии, внесли изменения в перечень озелененных территорий общего пользования (ОТОП).

Решением Думы в состав Автозаводского парка культуры и отдыха включен земельный участок, ранее предоставленный под строительство аквапарка. В результате площадь ОТОП увеличена на 20 820 м2, сообщается на сайте городского парламента.

Напомним, что восстановление границ парка стало возможно после внесения изменений в порядок ведения перечня озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода, которые были приняты на заседании Думы в декабре 2018 года.

Как сообщил Михаил Кузнецов, этот вопрос был подробно рассмотрен на заседании комиссии по экологии.

«Мало того, мы с администрацией города вместе готовили проект этого решения. Речь идет о том, что мы в соответствии с новым порядком начинаем возвращать озелененные территории города. Это первый кусочек, первая ласточка», - отметил он.

Заместитель председателя городской Думы Александр Разумовский отметил роль главы Нижнего Новгорода Владимира Панова в активизации работы по возвращению территорий паркам города. «С приходом Владимира Панова решение этого вопроса развернулось в пользу города, в пользу жителей, - сообщил он. - Я очень рад, что первая вернувшаяся территория – территория Автозаводского парка. Но это только первая часть работы, по Автозаводскому парку еще многое сделать предстоит, чтобы он стал более удобным и комфортным для отдыха».

Как сообщалось ранее, возвращение выведенных ранее территорий в границы Автозаводского парка стало прецедентом увеличения территории зеленых насаждений в Нижнем Новгороде. Градозащитники рассчитывают, что по примеру Автозаводского парка будут восстановлены в изначальных границах территории еще четырех городских парков: Сормовского, Пушкинского, Кулибина и Светлоярского. В данный момент готовятся к передаче в постоянную комиссию по экологии документы на восстановление границ Светлоярского парка.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 февраля 2019 года

← Назад
В тему: