25 Июня 2022, 21:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов подвел итоги заседания комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода


Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии Михаил Кузнецов, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», прокомментировал итоги заседания комиссии, состоявшееся  9 октября.

«Приближается зима, и уже сейчас нам приходится выражать озабоченность тем, как будет убираться снег с городских улиц.  Пока у нас в городе главная станция снеготаяния называется весна. И это не совсем правильно. Существуют технологии – не очень сложные, не слишком дорогие – по организации станций снеготаяния. Администрация города в сотрудничестве с «Нижегородским водоканалом» запускает две станции: одну в Приокском районе, другую – в Артемовских лугах. Существующая станция в Советском районе также будет включена в концессию. Это, безусловно, правильное дело. Мы считаем, что введение дополнительно двух станций на 40-50% решит вопрос вывоза снега в городе. Уменьшится транспортное плечо – мы сможем вывозить снег с улиц города быстрее и сможем убирать большие объемы. Единственный акцент, на который депутаты хотят обратить внимание, чтобы кроме песка из тающего снега каким-то образом еще вымывались и нефтяные фракции.

На взгляд комиссии по экологии, использовать в XXI веке песко-соляную смесь для избавления от снега просто недопустимо. Это не просто неэкологично: песко-соляная смесь перемалывается, и мы потом дышим ею весь год, она остается в наших домах и в наших легких.

В прошлом году мы буквально заставили городское управление благоустройства частично заменить песко-соляную смесь на реагенты. Нам помогли наши коллеги из областного Законодательного Собрания, выделив средства из областного бюджета. И в этом году мы продолжаем эксперимент. К сожалению, пока речь не идет об увеличении объемов, но дороги категории «А», «Б» и наиболее опасные участки точно будут обрабатываться высококачественным противогололедным реагентом марки «Экосол», который себя очень хорошо показал в прошлом году».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 октября 2018 года

← Назад
В тему: