25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов встретился с официальной делегацией китайского города Баотоу


Заместитель главы Нижнего Новгорода, депутат городской Думы, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Кузнецов провел встречу с официальной делегацией города Баотоу (КНР).

Китайскую делегацию возглавил заместитель главы города Баотоу Лу Чжи, в нее также вошли старший советник муниципалитета Чжан Юаньчжун, председатель комитета по экономике и информации  Баотоу Кан Шицунь, председатель собрания Торгово-промышленной палаты Китая Янь Цзяньпин, сообщается на сайте городского парламента.

Цель визита – знакомство с городом и обсуждение перспектив развития связей между Нижним Новгородом и Баотоу. Визит делегации в Нижний Новгород организован по ходатайству посольства КНР в РФ по результатам проведения презентации Нижнего Новгорода в апреле этого года.

В ходе встречи стороны познакомили друг друга с промышленным, культурным и туристическим потенциалом своих городов. Также обсуждались вопросы сотрудничества между Нижним Новгородом и Баотоу в сфере промышленности, прежде всего металлургии.

«Нижний Новгород традиционно является благоприятным для иностранных инвестиций, а с приходом нового главы города мы делаем все, чтобы стать еще комфортнее для инвесторов. Мы разрабатываем для этого новую нормативную базу, которая будет понятной, прозрачной и удобной», - отметил Михаил Кузнецов.

Со своей стороны представители китайской делегации высказали заинтересованность в налаживании прямого авиасообщения между городами. Как отметил господин Лу Чжи, сейчас осуществляются чартерные рейсы между Иркутском и Баотоу, которые пользуются спросом у российских и китайских туристов. Он также пригласил посетить Баотоу представителей деловых кругов Нижнего Новгорода  и передал Михаилу Кузнецову руководство по инвестированию в Баотоу.

«Баотоу связывает давнее сотрудничество с Россией. Еще в 1950-е годы Советский Союз поддержал его металлургическую промышленность. Сегодня наш город является одним из самых важных промышленных и технологических центров Китая, поэтому мы очень заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с Нижним Новгородом», - подчеркнул господин Лу Чжи.

В завершении встречи стороны обменялись сувенирами. Михаил Кузнецов вручил китайскому коллеге панно с изображением символики Нижнего Новгорода. Со своей стороны представители Баотоу передали панно ручной работы с изображением вида своего города.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 сентября 2017 года

← Назад
В тему: