25 Июня 2022, 22:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов занял второе место в рейтинге политических лидеров недели по версии АПН - Нижний Новгород


Агентство политических новостей Нижнего Новгорода (АПН-НН)  представило очередной рейтинг политических лидеров и неудачников недели с 12 по 18 июня 2017 года. Экспертам было предложено назвать трех политических лидеров и трех политических неудачников недели и дать краткое пояснение причин, по которым сделан выбор.

Первое место среди политических лидеров недели было отдано Сергею Белову -  главе администрации Нижнего Новгорода.

«День города, отмечавшийся одновременно с Днем России, прошел организованно, с большим воодушевлением десятков тысяч горожан и заслужил самые высокие оценки. При этом важно, что бюджетные средства не разбазаривались на дорогостоящую мишуру и не выстреливались из пушки – расходы были весьма экономичными, что не помешало провести яркий праздник», — Александр Рожков.

«Хотя День России и города в этом году отметился дождем, в каждом районе города прошло большое количество мероприятий. У горожан была возможность встретить праздник рядом с домом, вместе со своими друзьями и соседями. Кроме того, насыщенная программа праздника говорит о высоком уровне подготовки. Концерты, фестивали, мастер-классы, соревнования, показательные выступления, салют. Все прошло на высоте», — Николай Ингликов.

«В День города у Нижнего Новгорода появился новый город-побратим. Сергей Белов вместе с главами делегаций городов-побратимов посетил роддом, где поздравил нижегородцев, родившихся в этот праздничный день, и их мам. А мэр города Новий Сад Милош Вучевич особо отметил практику существования в Нижнем Новгороде молочной кухни, позволяющей обеспечивать семьи с младенцами качественным детским питанием», — Иван Юдинцев.

«При его участии кредиторская задолженность города с начала года снизилась на треть, но темпы он обещает наращивать», — Владимир Носков.

«К середине июня кампания по ремонту дорог в городе развернулась уже в полном масштабе, и теперь она заметна всем и каждому. Да, некоторые участки дорог перекрыты. Да, автомобилисты и маршрутный транспорт изменяют привычные пути. Но ремонт делается быстро и качественно, и Сергей Белов лично контролирует ход работ», — Марат Фатхуллин.

Второе место эксперты отдали заместителю главы Нижнего Новгорода, председателю комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода и регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаилу Кузнецову.

«На заседании комиссии по экологии сообщил, что Шуваловскую свалку ликвидируют в 2019 году. Это одна из самых больных экологических проблем города на протяжении многих лет. В ближайшие годы свалка будет рекультивирована, после чего инвесторы освоят ее территорию для запуска промышленного производства. Вместе с тем, никакого жилищного строительства на месте свалки не будет», — Александр Рожков.

«Руководство города обстоятельно подходит к решению этой застарелой проблемы. В результате исследований были определены границы свалки, общая площадь которой составляет по факту около 11 гектаров. По итогам проведенных геологических работ установлено, что глубина залегания мусора на некоторых участках составила до 15 метров. Михаил Кузнецов сообщил, что теперь предстоят лабораторные исследования, и только после этого будет запущена конкурсная процедура определения исполнителя работ по рекультивации», — Марат Фатхуллин.

«Михаил Кузнецов меньше месяца является заместителем главы Нижнего Новгорода, но создается впечатление, что он работает в этой должности давно – настолько уверенно и компетентно он решает самые сложные проблемы, не боясь принимать на себя ответственность. И реальный сдвиг решения проблемы Шуваловской свалки – яркое свидетельство тому», — Иван Юдинцев.

На третьем месте председатель комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов.

«Недавний объезд Владиславом Атмаховым автозаправок, который председатель комитета по экологии Заксобрания совершил вместе с общественными контролерами, получил практическое продолжение: уже обсуждается инициатива возвращения к практике внеплановых проверок АЗС, причем сразу же речь идет о подключении к проверкам депутатов и народных контролеров, чтобы исключить коррупционную составляющую», — Марат Фатхуллин.

«Правильно расставил акценты в рамках злободневной проблемы переработки отходов производства и потребления. Эта проблема имеет, как минимум, два среза: социальный и экономический. В рамках первого нужно минимизировать вредное воздействие отходов на здоровье людей (прежде всего детей), а второго – оказать поддержку тем предприятиям по переработке ТБО, которые жестко выполняют требования природоохранного законодательства», — Александр Егоров.

«Инициатива о внесении поправок в закон о «неплановых проверках» — хорошая возможность увеличить качество топливной продукции. Это будет на руку всем и водителям, и владельцам АЗС. Для первых это гарантия качественного топлива, для вторых стимул продавать качественный продукт. Кроме того, это исключает не добросовестных подрядчиков, и увеличивает ответственность», — Николай Ингликов.

В числе политических лидеров также были названы: Александр Бочкарев, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства, торговли и туризма; Алексей Гойхман, председатель постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи; Елизавета Солонченко, и.о. главы Нижнего Новгорода; Борис Шахов, ректор Нижегородской государственной медицинской академии.

Звание политических неудачников недели получили: Александр Семенников, экс-глава Региональной службы по тарифам;  Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области, бывший председатель правления ФК «Волга»; Эдуард Салахутдинов, экс-глава администрации города Кстово. Также в это число вошел Сергей Панов, министр спорта Нижегородской области.

В экспертный совет «Рейтинга политических лидеров и неудачников недели» входят: Владислав Атмахов, координатор НРО ЛДПР; Николай Ингликов, депутат думы Нижнего Новгорода; Александр Егоров, политолог; Владимир Носков, независимый журналист; Александр Рожков, политтехнолог; Марат Фатхуллин, директор «Агентства политических новостей – Нижний Новгород»; Иван Юдинцев, политолог; Дмитрий Яковлев, журналист информационной службы «Русского радио».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 июня 2017 года

← Назад
В тему: