25 Июня 2022, 22:07
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Кузнецов занял вторую строчку в рейтинге лидеров недели по версии АПН-Нижний Новгород


Агентство политических новостей Нижнего Новгорода (АПН-НН) подвело итоги политической недели с 16 по 22 октября. Его эксперты назвали политических лидеров и неудачников этих семи дней и объяснили свой выбор. 

На первом месте в рейтинге оказались депутаты Думы Нижнего Новгорода.

«На встрече с врио губернатора Глебом Никитиным депутаты в один голос высказались против поспешного перехода к одноглавой модели местного самоуправления, причем большинство из них поддержали идею возврата прямых выборов мэра. Такая позиция соответствует мнению большинства нижегородцев», — считает Дмитрий Яковлев.

«Ни одного голоса поддержки в адрес предложенного кандидата на пост главы города Панова врио губернатора Никитин не услышал от депутатов. Но дело тут совсем не в кандидатуре, а в том, как – через коленку – хотят это предложение провести из области. Монолитная Дума сохранила свои позиции», — подчеркнул  Марат Фатхуллин.

«Заняв решительную позицию по вопросу о переходе к одноглавой системе только при условии возврата прямых всенародных выборов мэра, депутаты говорили еще и о практических вопросах, важных для города и волнующих его жителей – от бюджета до водоснабжения в Автозаводском районе. Именно решение насущных вопросов волнует гордуму гораздо больше, чем политика», — объяснил свою позицию Александр Рожков.

«Гордума приняла обращение к врио губернатора, настаивая на том, чтобы не проводить реформу местного самоуправления до конца срока полномочий нынешнего городского руководства, как и предусмотрено Уставом города, а затем вернуться к прямым выборам мэра. Это серьезный официальный документ, который нельзя проигнорировать», —пояснил  Иван Юдинцев.

Номер два в рейтинге лидеров - заместитель главы Нижнего Новгорода, руководитель постоянной комиссии по экологии городской Думы, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Кузнецов.

«Выступил на заседании гордумы с предложением принять обращение к врио губернатора о недопустимости спешки с реформой местного самоуправления в Нижнем Новгороде и о возврате прямых выборов мэра как обязательном условии перехода к одноглавой системе по окончании срока полномочий руководства города. За это обращение проголосовало большинство депутатов», — отметил  Дмитрий Яковлев.

«Предложения Михаила Кузнецова, поддержанные решением гордумы, – это и есть тот самый компромисс, который позволяет перейти к одноглавой модели, к чему стремится врио губернатора, и при этом учесть волю большинства нижегородцев и вернуть прямые всенародные выборы мэра», — считает  Александр Рожков.

«Кузнецов выступил инициатором того, что давно уже обсуждается и среди жителей, и среди властей – прямые выборы мэра. Предложение врио Никитина - это полумера, когда главой города может стать человек, который даже не выбирался жителями города. Предложение Кузнецова – обнулить все системы, которые, по мнению жителей, не столь эффективны», — прокомментировал свою позицию ­Марат Фатхуллин.

«Михаил Кузнецов очень четко сформулировал предложение, которое учитывает и инициативу врио губернатора, и позицию депутатов гордумы, и стремление большинства нижегородцев вернуть прямые выборы мэра, и действующие нормы Устава Нижнего Новгорода. Думается, будет большой ошибкой не принять это предложение», — сказал  Иван Юдинцев.

В число политических лидеров вошли другие известные в городе политики. 

Политическими неудачниками недели названы врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин; и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Роман Антонов; депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев; депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 октября 2017 года

← Назад
В тему: