26 Июня 2022, 03:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Чесалин: «Автотор», создавая фиктивные конторы, уходит от налогов»


Лидер калининградских «ПАТРИОТОВ», депутат областной Думы Михаил Чесалин уверен, что в ситуацию с «Автотором» пора вмешаться прокуратуре, налоговым органам и лично губернатору.

По словам Михаила Чесалина, крупнейшее автосборочное предприятие в последние дни заявило о закрытии сразу нескольких своих дочерних организаций. В частности, речь идет об ООО «Эллада Интертрейдинг», которое, якобы, перестало существовать 2 октября 2013 года. «Удивительно, -говорит Михаил Чесалин, -предприятия нет, а его цеха работают».

Михаил Чесалин считает, что реорганизация различных юридических лиц, которые находятся под крылом «Автотора», проходит только на бумаге. На деле же все остается на своих местах. Люди, за некоторым исключением, даже не меняют рабочие места.

По мнению лидера калининградских «ПАТРИОТОВ», такая возня с реорганизациями, открытиями и закрытиями производств нужна «Автотору» лишь для того, чтобы получить очередные льготы от государства и уйти от налогов. Как считает Михаил Чесалин, налицо - преступление. Этим должна заниматься прокуратура. В ближайшее время он направит соответствующие заявления в прокуратуру, налоговое ведомство и, естественно, губернатору Калининградской области Николаю Цуканову.

Пресс-служба
Калининградского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

07 октября 2013 года

← Назад
В тему: