25 Июня 2022, 19:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Мурманские активисты ОНФ сформировали общественные предложения по улучшению качества жизни людей в регионе


Штаб ОНФ в Мурманской области, членом которого является председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Марина Мельникова, провел ежегодную конференцию, на которой были обсуждены и приняты предложения для передачи в ближайшее время главе региона.

Активисты и эксперты ОНФ рассказали о мониторинге реализации федеральных приоритетных проектов, на которых Народный фронт сосредоточил внимание в 2018 году, обсудили проблемные вопросы здравоохранения, экологии, образования, культуры и других сфер. Участники конференции выработали общественные предложения по реализации в регионе национальных проектов из нового майского указа президента РФ и повышению качества жизни населения. В общей сложности общественники сформировали 23 предложения, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В ходе работы тематической площадки «Здравоохранение» экспертами ОНФ, в частности, были затронуты темы обеспечения доступности организаций первичного звена здравоохранения для жителей отдаленных населенных пунктов Мурманской области с численностью населения от 100 до 2 тыс. человек и иммунизации населения против вируса папилломы человека как первичной меры профилактики в целях снижения риска развития злокачественных и других ВПЧ-ассоциированных заболеваний.

Участники площадки «Экология» обсудили ход «мусорной реформы»  в регионе, существующие проблемы и возможные пути их решения, а также совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

«За время работы ОНФ в регионе нам удалось добиться серьезных результатов, которые говорят сами за себя. Во многом это связано с грамотным диалогом, выстроенным между представителями Движения и органами исполнительной власти. С каждым годом все большую роль в решении актуальных для населения вопросов играет народный контроль. В ноябре 2018 года на съезде Общероссийского народного фронта было презентовано одноименное мобильное приложение ОНФ, дающее возможность всем желающим проследить, как выполняется новый майский указ главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой важной работе», - отметил член регионального штаба ОНФ Роман Пономарев.

Представители ОНФ также избрали новый состав регионального штаба и ревизионной комиссии.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 апреля 2019 года

← Назад
В тему: