25 Июня 2022, 22:02
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

На ежегодной конференции ОНФ в Воронеже Сергей Кочетов получил Благодарственное письмо


В здании бизнес-инкубатора Воронежского технического университета прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта, в которой принял участие член областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Кочетов.

Общественники рассмотрели актуальные для региона проблемы и разработали общественные предложения, которые будут направлены губернатору Воронежской области.

Региональная конференция ОНФ прошла в два этапа – на дискуссионных площадках обсуждались результаты проектной деятельности и вопросы, вошедшие в региональную повестку Народного фронта, а на пленарном заседании были обозначены основные предложения по улучшению эффективности работы органов исполнительной власти, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Самыми многочисленными были площадки «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни». Среди вопросов социальной тематики участники площадки особое внимание уделили льготному лекарственному обеспечению, вопросам доступной среды, а также проблеме утилизации медицинских отходов.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» также обсудили итоги мониторингов проекта ОНФ «Народная оценка качества» и обозначили новые объекты для проведения выездных рейдов. На площадке ЖКХ главными вопросами стали проблемы в реализации программы переселения жителей из аварийного жилья.

«Активисты Народного фронта неоднократно сталкивались с перегибами в реализации федеральной программы. Мы считаем необходимым создать реестр реально аварийных домов, так как в программу зачастую попадают дома, которые находятся на территории, попросту привлекательной для застройщика. Еще один важный вопрос – проблема бесхозных коммунальных сетей. Это касается канализационных, электрических и теплосетей. В настоящее время в регионе большое количество подобных объектов не числятся на балансе муниципалитетов, из-за этого не получают должного обслуживания, приходят в негодность. Все это приводит к возникновению аварийных ситуаций. Мы предлагаем внести изменения, а именно – упростить процедуру передачи коммунальных сетей на баланс муниципалитета и закрепить это законодательно», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Кравцова.

На дискуссионной площадке региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» были подведены итоги работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. «В проектах ОНФ мы наблюдаем непосредственное взаимодействие общества и власти, в котором Народный фронт помогает гражданам быть услышанными и принимать участие в решении важных вопросов повседневной жизни», – отметил член регионального штаба ОНФ Виктор Буздалин.

Региональная конференция ОНФ завершилась пленарным заседанием, на котором сопредседатели регионального штаба ОНФ рассказали о работе Воронежского отделения ОНФ в 2017 году и о новом направлении «Молодежка ОНФ». Общественники отметили необходимость привлекать к работе над проектами Народного фронта молодых людей, уделяя особое внимание их проектам и инициативам.

«По итогам региональной конференции ОНФ сформулировано 20 общественных предложений, которые в ближайшее время будут направлены губернатору Воронежской области. Предложения направлены, прежде всего, на повышение качества жизни граждан. Было принято решение о введении в региональный штаб ОНФ новых лиц», – прокомментировала сопредседатель воронежского штаба ОНФ, депутат Государственной думы Татьяна Сапрыкина.

На конференции особо отмечена работа в областном штабе ОНФ в 2017 году лидера воронежских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», члена областного штаба Сергея Кочетова. «За личный вклад в реализацию планов, программ и отдельных мероприятий общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию», эффективную работу в региональном отделении ОНФ в Воронежской области»  он награжден Благодарственным письмом за подписью руководителя исполкома ОНФ А. В. Анисимова.

Пресс-служба
Воронежского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 ноября 2017 года

← Назад
В тему: