25 Июня 2022, 22:21
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

На площадке ОНФ в Республике Алтай состоялся круглый стол по итогам мониторинга работы районных поликлиник


Депутат Государственного Собрания – Эл Курултая Республики Алтай от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель республиканского отделения партии и рабочей группы «Социальная справедливость» штаба ОНФ Геннадий Сумин принял участие в круглом столе по итогам проведенного в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» мониторинга работы районных поликлиник.

В обсуждении выявленных недостатков в работе поликлиник и путей их решения участвовали представители республиканского министерства здравоохранения, территориального органа Росздравнадзора, прокуратуры и Майминской центральной районной больницы, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Общественники рассказали о положительных и отрицательных моментах, выявленных в ходе независимого общественного мониторинга. В частности, было сказано, что государством выделяются колоссальные средства на строительство и содержание новых больниц, их оснащение современным оборудованием, подготовку специалистов и лекарственное обеспечение. Четыре из пяти больниц, где побывали активисты ОНФ, находятся в новых зданиях, где созданы комфортные условия как для врачей, так и для посетителей.

Общественники отметили, что выездные рейды по поликлиникам Усть-Коксинского, Чемальского, Чойского, Майминского и Чемальского районов показали, что большинство существующих проблем, связанных с недостатками в организации работы учреждений здравоохранения, схожи. Это нехватка врачей, в том числе узких специалистов, очереди к врачам, несоблюдение времени записи на прием, а также сложности с записью на прием через регистратуру. Если в Чойской больнице ни один из посетителей не пожаловался на нетактичное поведение и грубость медперсонала, то в Турочакском районе многие из опрошенных жаловались на грубое отношение врачей. По словам граждан, зачастую оно исходит и от главного врача.

«Прозвучали конкретные предложения по решению существующих проблем в системе здравоохранения. Думаю, что они найдут отражение в дальнейшей работе. Резолюция, принятая по итогам сегодняшнего мероприятия, будет направлена в адрес регионального минздрава», – сказал сопредседатель штаба ОНФ в Республике Алтай Андрей Ищенко.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 июля 2017 года

← Назад
В тему: