25 Июня 2022, 22:16
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

На выборах депутатов муниципальных Собраний Москвы зарегистрировано 7 675 кандидатов – более пяти человек на место


В предстоящих 10 сентября выборах депутатов муниципальных Собраний Москвы, в которых принимают участие активисты и сторонники партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», зарегистрировано рекордное число кандидатов.

По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, всего выдвинулось 8 329 кандидатов: 6 497 - от политических партий и общественных объединений, 1 832 - самовыдвиженцы.

Выборы пройдут в 125 муниципальных образованиях, в которых образовано 325 избирательных округов. Всего будет избрано 1 502 депутата. Об этом рассказал председатель горизбиркома на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он отметил, что на предыдущих выборах в 2012 году на 1 560 депутатских мандатов претендовало 4 907 кандидатов, из которых 1 921 - партийные. Тогда в среднем на одно депутатское место было чуть более трех претендентов.

«По итогам процедуры регистрации в этот раз всего было зарегистрировано 7 675 кандидатов. 123 сняли свои кандидатуры, 394 отказались от дальнейшего участия в выборах. Еще 137 кандидатам отказано в регистрации - в 2012 году отказов было порядка 700», - сообщил В. Горбунов.

Он также рассказал, что порядка 2 400 кандидатам необходимо было предоставить подписи в свою поддержку, остальным сбор подписей не требовался, так как они выдвигались от парламентских партий либо представители их партий находятся в действующем составе Советов депутатов соответствующего муниципального образования.

В.Горбунов уточнил, что от «Единой России» зарегистрировано 1 477 кандидатов, от КПРФ - 1 333, от ЛДПР - 964, от «Яблока» - 705 человек, от «Коммунистов России» - 558, от «Справедливой России» - 530, от «Родины» - 235, от ПАРНАСа - 51, от «Альянса зеленых» - 14, от «ПАТРИОТОВ РОССИИ» - 14.

Председатель комиссии сообщил, что в выборах участвуют 32 партии, в 2012 году - семь партий.

По словам главы Мосгоризбиркома, одним из факторов рекордного числа кандидатов в местные депутаты на выборах в Москве стала норма закона, касающаяся муниципального фильтра на выборах мэра столицы.

«Есть проблема муниципального фильтра: партии пришли к выводу, что для участия в выборах губернатора надо начинать снизу. Это, как в футболе: чтобы попасть в высшую лигу, надо поиграть во втором, в третьем дивизионах», - сказал В.Горбунов.

Отвечая на вопрос, во сколько обойдутся столице грядущие выборы муниципальных депутатов, глава избиркома озвучил цифру порядка 400 млн. рублей.

Он также сообщил, что столичные чиновники выделили 1700 помещений для встреч кандидатов в муниципальные депутаты с избирателями. По его словам, каждый кандидат в среднем до восьми раз может встретиться со своими избирателями.

«Созданы все условия. Причем пока учебный процесс не идет, в школе можно 3-4 встречи в день проводить. Когда учебный процесс начнется, это будет по две встречи в каждой школе в вечернее время. То есть кандидаты могут со своими избирателями встретиться, и, наконец, мы прекратим все эти разговоры об использовании административного ресурса, что депутат Госдумы от правящей партии с социальными работниками встречается. Пусть все встречаются», - сказал председатель Мосгоризбиркома.

По его словам, в этом году впервые на всех избирательных участках будет организовано видеонаблюдение, а также вновь будет создан общественный штаб при поддержке Мосгордумы и Общественной палаты города.

Участки в 25 муниципалитетах города будут полностью обеспечены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), отметил председатель Мосгоризбиркома. Кроме того, Москва планирует закупить 1,5 тысячи КОИБов к президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 августа 2017 года

← Назад
В тему: