25 Июня 2022, 22:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Общественная палата РФ провела семинар-тренинг «Предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году»


Председатель Московского областного регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Олег Широков возглавил группу руководителей НКО Московской области на семинаре-тренинге в Общественной палате РФ по вопросам подготовки заявок на конкурс президентских грантов по развитию гражданского общества в 2017 году.

По итогам семинара-тренинга подмосковные «ПАТРИОТЫ» приняли участие в обсуждении  наиболее сложных моментов оформления документов на получение грантов, в том числе составление бюджета социального проекта, территории и условий его реализации.

По словам Олега Широкова, новым в конкурсе на получение грантов стало то, что любая НКО, даже не открывшая свой расчетный счет, но работающая более одного  года, может подавать заявку на получение гранта. «Выиграли грант – пожалуйста, открывай счет и созидай!»

И второе, что порадовало будущих участников конкурса – никто не станет ограничивать заявленные суммы для реализации социального проекта. «Только будь добр, не воруй, отчитайся честно перед президентом России и перед своей совестью», - пояснил Олег Широков.

«Мы сейчас встречаемся с сильнейшей информационной атакой противников России, вливанием больших средств в финансирование неправительственных организаций, поющих с чужого голоса. Получаем «эффект Навального» и оболваненную молодежь. Грантами президента России, конечно, активно не противостоишь этой информационной войне, но это возможность привлечь государственные средства к реализации наших патриотических социальных проектов, возможность увлечь молодежь созиданием во имя России вместо ее разрушения!» - заявил Олег Широков.

По решению Бюро Комитета Московского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в конкурсе на получение гранта президента РФ примет участие одна из патриотических организаций - Московская областная региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Доброе дело».

Пресс-служба
Московского областного  регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 мая 2017 года

← Назад
В тему: