25 Июня 2022, 20:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Олег Коджаков: «Народное Собрание Карачаево-Черкесии одобрило изменения в Конституцию РФ»


12 марта депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, в том числе члены фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с руководителем Олегом Коджаковым, рассмотрели и одобрили проект федерального закона о внесении изменений в Конституцию РФ.

Голосование прошло на внеочередном пленарном заседании. В заседании принял участие глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, сообщается на сайте регионального парламента.

Накануне законопроект был принят Государственной Думой РФ в трех чтениях, документ на рассмотрение нижней палаты парламента был внесен президентом России Владимиром Путиным, затем одобрен Советом Федерации, и поступил на рассмотрение в регионы.

К коллегам обратился спикер республиканского парламента Александр Иванов, который отметил, что россияне становятся участниками исторического события.

«22 апреля нам предстоит выразить свое отношение к поправкам в Конституцию Российской Федерации, которая определит жизнь нашей страны, наших детей на годы и десятилетия вперед. Считаю, что нам выпала честь - творить историю великой державы. Вносимые президентом РФ Владимиром Путиным поправки еще раз утверждают приоритет интересов Человека и его прав на гарантированные меры социальной поддержки.

Российская Федерация - социальное государство. Закрепление на конституционном уровне минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума, обязательности индексаций пенсий и пособий являются обоснованным и закономерным развитием данного конституционного положения.

Защита исторической правды, сохранение традиционных ценностей - в современных условиях становятся не только жизненно важной необходимостью общества, но и обязанностью государства, заботящегося о будущих поколениях, о своем стабильном развитии. Указание в Конституции на недопустимость уменьшения значимости подвига народа при защите Отечества, объявление детей важнейшим приоритетом госполитики России конституционно закрепляет ценностные ориентиры развития Российской Федерации.

Значительная часть поправок посвящена регулированию вопросов функционирования публичной власти в Российской Федерации. Корректировке подвергаются полномочия законодательной, исполнительной и судебной власти в целях обеспечения такого соотношения этих полномочий, которое будет отвечать как современным реалиям, так и цели достижения стабильного развития Российской Федерации. Вносимые поправки усилят самостоятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти», - сказал Александр Иванов.

Он подчеркнул, что важнейшими являются поправки, направленные на укрепление суверенитета Российской Федерации, в том числе препятствующие неправомерному вмешательству во внутренние дела России со стороны иностранных государств и международных организаций.

«Такие поправки – признак сильной страны, которая способна эффективно защищать свои позиции и отстаивать интересы государства и его граждан. Считаю, что проект закона «О поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» наглядно демонстрирует курс президента России Владимира Путина, направленный на укрепление российской государственности и улучшение качества жизни граждан в условиях динамично изменяющейся ситуации и новых вызовов», - сказал Александр Иванов.

Он призвал парламентариев поддержать предложенные изменения.

Депутатский корпус проголосовал за внесение поправок в Конституцию РФ большинством голосов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 марта 2020 года

← Назад
В тему: