25 Июня 2022, 20:56
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Олег Коджаков принял участие в обсуждении отчета главы Карачаево-Черкесии о работе органов власти за 2018 год


В Большом зале Дома правительства Карачаево-Черкесии глава республики Рашид Темрезов выступил с докладом-посланием об итогах работы органов власти КЧР за 2018 год. Его речь слушали региональные законодатели, в том числе представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с Олегом Коджаковым, возглавляющим также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ».

Обращаясь к аудитории, Рашид Темрезов отметил, что основную цель доклада видит в том, чтобы донести до жителей Карачаево-Черкесии не только результаты деятельности, но и обозначить перспективы развития региона, «чтобы каждый житель знал, по какому вектору мы развиваемся, какие конкретные изменения произойдут на уровне республики в целом, и в отдельных населенных пунктах, в частности». Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

Глава региона поблагодарил депутатов парламента, членов фракций всех политический партий за активную созидательную работу, поддержку важных социальных инициатив.

«В законопроектах, принятых депутатами Народного Собрания Карачаево-Черкесии в 2018 году, нашла отражение социальная поддержка отдельных категорий граждан. Это сфера оплаты услуг ЖКХ, получение медицинской помощи, льготы ветеранам труда и т.д. Принят нормативный инструментарий для реализации поручения президента России о выплатах молодым семьям при рождении или усыновлении первого ребенка. Также мы возобновили установленную республиканским законом ежемесячную выплату в размере 9 231 рубль, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет. Продолжена выплата регионального материнского капитала. Разработан и принят ряд законопроектов, направленных на поддержку старшего поколения. Парламентарии единогласным решением поддержали инициативу президента РФ и сохранили имеющиеся льготы по налогам людям, достигшим 55 и 60 лет. Кроме того, депутаты оставили без изменений льготы инвалидам - они полностью освобождены от уплаты налога на одно транспортное средство», - отметил Рашид Темрезов..

Он напомнил, что 8 сентября жителям республики предстоит выбрать новый состав Народного Собрания сроком на пять лет, и выразил уверенность, что главным критерием при формировании списков кандидатов от той или иной политической партии станут профессионализм и искреннее стремление работать на благо республики и каждого ее жителя.

По завершении выступления главы республики депутаты – представители партийных фракций в Народном Собрании задали ему интересующие их вопросы, в том числе озвученные жителями республики в рамках приемов граждан.

Так, лидер карачаево-черкесских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», руководитель фракции «ПАТРИОТОВ» в республиканском парламенте Олег Коджаков,  задал вопрос, касающийся транспортной логистики в Черкесске, отметив, что к ряду важных учреждений, в частности, новому онкодиспансеру, МВД по КЧР и других невозможно добраться на общественном транспорте. Глава республики ответил, что этот вопрос решается, учреждения открыты совсем недавно и нужно время, чтобы решить вопросы транспортной доступности.

На все вопросы депутатов были даны компетентные, исчерпывающие ответ. Доклад-послание депутаты приняли к сведению.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 мая 2019 года

← Назад
В тему: