25 Июня 2022, 18:59
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ильюкова вошла в новый состав территориальной избирательной комиссии №1 г. Петрозаводска


На заседании Центральной избирательной комиссии Республики Карелия утверждены перечень и количественный состав территориальных избирательных комиссий (ТИК) республики.

Как сообщается на официальном сайте ЦИК Карелии, прежние ТИКи были сформированы в 2015 году, они работали пять лет. В результате в ходе заседания утверждены 18 из 19 территориальных избирательных комиссий. Только в Лоухском районе ТИК будет сформирована позднее, так как здесь 31 января 2021 года пройдут досрочные выборы главы Малиновараккского сельского поселения.

В семи из 18 комиссий обновлен руководящий состав: в Прионежском, Калевальском, Кондопожском, Сегежском, Муезерском районах, Сортавале и Костомукшском городском округе сменились председатели.

Всего на 201 вакантное место за период с 1 по 31 октября 2020 года поступило 240 предложений. Самое большое количество кандидатур – 115 – поступило от собраний избирателей по жительству, работы и учебы. 94 кандидатуры выдвинули политические партии: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, «Яблоко», «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Кроме того, предложения поступили от ТИКов предыдущих составов, общественных организаций и представительных органов муниципальных образований. 

В состав территориальной избирательной комиссии №1 г. Петрозаводска (13 членов комиссии с правом решающего голоса) вошла председатель Карельского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ильюкова Ольга Адамовна.

При принятии решений по кандидатурам особое внимание члены Центризбиркома уделили обеспечению широкого партийного представительства и профессионализма вновь назначенных членов ТИК. В 2021 году именно им предстоит провести масштабные избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Республики Карелия.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 декабря 2020 года

← Назад
В тему: