25 Июня 2022, 22:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ильюкова: «Жители Петербурга способны противостоять агрессии и террору, и в этой солидарности – наша общая сила»


В Петрозаводске, на площади Кирова, прошел митинг против террора. Более тысячи человек, в том числе активисты и сторонники регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», пришли почтить память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга.

Взрыв 3 апреля унес жизни 13 мирных жителей, еще около 50 получили ранения. Среди пострадавших — бывший житель столицы Карелии.

Организаторами мероприятия выступили профком студентов Петрозаводского госуниверситета и республиканская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Началось оно с минуты молчания в знак скорби по погибшим.

На митинге выступили активисты общественных организаций, врио главы Карелии Артур Парфенчиков, депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко. В своих выступлениях они говорили о бдительности населения в условиях обострения обстановки на Ближнем Востоке и активности террористических группировок на российском Кавказе. При этом они заявили, что никакие теракты не способны запугать россиян и поколебать национальное единство.

Председатель Совета ветеранов Карелии Николай Черненко отметил, что некоторые наши сограждане, в частности, в соцсетях, говорят, что митинги-протесты против террора ничего не дают, что террористы их не испугаются.

«Я должен ответить этим людям, что на подобные акции люди приходят, в первую очередь, чтобы поддержать пострадавших, высказать сочувствие семьям, потерявшим своих близких. Мы поддерживаем ребят из силовых структур, которые, рискуя жизнью, спасают людей. Мы хотим заявить свое решительное «нет» терроризму», - сказал Николай Черненко.

Лидер карельских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Ольга Ильюкова отметила, что активисты партии пришли на митинг выразить солидарность с гражданами, подвергшимися террористической атаке в Санкт-Петербурге, в городе-герое Ленинграде.

«Мы видели в новостных сюжетах, как молодые ребята, студенты открывали искореженные двери вагонов, помогали раненым. Мы знаем, что тысячи людей пришли сдавать кровь. Мы видели, как люди объединились, помогая друг другу. Мы уверены, что жители города способны противостоять агрессии и террору, и в этой солидарности – наша общая сила», - подчеркнула Ольга Ильюкова.

В конце митинга члены профкома Петрозаводского государственного университета зажгли тринадцать свечей в память о жертвах теракта в метро Петербурга.

Пресс-служба
Карельского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 апреля 2017 года

← Назад
В тему: