25 Июня 2022, 21:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ларшина: «К сожалению, проблема с вывозом твердых бытовых отходов в Еврейской автономной области только усугубляется»


Представители ОНФ в Еврейской автономной области во главе с координатором проекта ОНФ «Генеральная уборка» в области, председателем регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольгой Ларшиной помогают жителям поселка Биршоссе 13 км в Биробиджане добиться возобновления вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

По словам граждан, несмотря на обращения в управляющую компанию, мэрию и различные инстанции, проблема так и не решается, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

После поступившего обращения общественники выехали по указанному адресу. На момент осмотра на контейнерной площадке на улице Попова все мусорные баки были переполнены. Кроме того, на прилегающую территорию выбрасывались твердые и жидкие отходы. Граждане опасаются, что с приходом весны мусорная проблема превратится в настоящее бедствие. Они отметили, что такая ситуация возникла после смены управляющей компании несколько месяцев назад.

«Вот уже с октября бьемся, а толку нет. Помню раньше, в 1960-е, такие места убирали вручную, вывозили отходы на тележках с помощью лошадей, и было чисто. А сейчас, в ХХI веке, когда полно специализированной техники, у нас не могут решить этот вопрос», – сказал житель поселка Биршоссе13 км Сергей Дрогунов.

«Рядом с местом, где образовалась свалка, проходит дорога к автобусной остановке, а здесь не только жуткий вид, но и запах соответствующий. Мусор растаскивают животные, полная антисанитария. По соседству расположены дачи и жилые дома», - возмущается Ольга Ларшина.

Она рассказала, что общественники  помогли гражданам нанести проблемный объект на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» kartasvalok.ru.

«В адрес главы мэрии Биробиджана уже направлено обращение с просьбой в рамках имеющихся полномочий устранить нарушения природоохранного законодательства. К сожалению, проблема с вывозом ТКО в регионе лишь усугубляется, а переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами пока не произошел», – отметила Ольга Ларшина.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

18 января 2019 года

← Назад
В тему: