25 Июня 2022, 21:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ларшина: «После нашего вмешательства наведен порядок в ряде дворов в микрорайоне Биробиджан-2»


После вмешательства регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области и широкого резонанса в СМИ был наведен порядок в ряде дворов в микрорайоне Биробиджан-2.

По словам жильцов, до этого, несмотря на неоднократные обращения, уборка не производилась в течение нескольких месяцев, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

На санитарную и пожароопасную обстановку в микрорайоне Биробиджан-2 общественники обращали внимание представителей мэрии областного центра, контрольно-надзорных органов и МЧС. Наличие нарушений законодательства в сфере обращения с отходами и санитарно-эпидемиологических требований подтвердили в биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре. В адрес управляющей компании вынесены представления об устранении нарушений. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ответе на обращение регионального отделения ОНФ в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области сообщили, что администрации города и управляющей компании выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

В настоящий момент на улице Космонавтов, 1 полностью очищена выгребная яма, ликвидирована крупная свалка отходов, которая образовалась на прилегающей территории. Убраны также навалы сухостоя, которые находились вдоль деревянного забора. Работы по очистке выгребных ям проведены также в районе улицы Космонавтов, 2.

«Проблема начала решаться, но еще остаются дворы, где очистка выгребных ям производится нерегулярно. Так, полностью не очищена территория между домами №5 и №7 на улице Космонавтов. Уборка выгребных ям должна проводиться на постоянной основе, а не по обращениям граждан и требованию контрольно-надзорных органов. Вопрос санитарной очистки микрорайона Биробиджан-2 мы не снимаем с контроля», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ларшина.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 мая 2018 года

← Назад
В тему: