25 Июня 2022, 20:37
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ширковец дала интервью радиостанции «Хакасия ФМ»


Печатные СМИ России переживают не самые лучшие времена. Распространение газеты зачастую в три, а то и пять раз дороже, чем ее производство. Об этом рассказала сегодня в эфире радио «Хакасия ФМ» председатель Союза журналистов Хакасии, депутат Верховного Совета  от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ширковец. Эту проблему она вынесла на федеральный уровень на форуме журналистов «Вся Россия-2019».

Журналистский форум «Вся Россия-2019» прошел в Сочи в двадцать третий раз и собрал на черноморском побережье рекордное число участников - 1200 человек, сообщает Республиканская телевизионная сеть.

В этом году российские сотрудники СМИ подписали очень важный документ.

«Мы обсуждали и голосованием принимали Хартию журналистской этики Международной федерации журналистов. Она была принята на международном уровне, потому что фейковые новости, так сказать, у всех на устах, и последствия этих фейковых новостей не только для отдельных личностей, предприятий - для стран», - сказала Ольга Ширковец:

Председатель Союза журналистов Хакасии не упустила возможность огласить самую острую проблему печатной прессы. Ситуация такова, что стоимость распространения газет в три, а то и в пять раз превышает производство самого продукта. На аргумент, что интернет – «всему голова», Ольга Ширковец всегда находит не менее весомый контраргумент: «У нас есть точки, где нет интернета, где нет даже сигнала телевизионного. Как можно этой политикой лишать людей, которые ждут эту газету? Пусть даже новости приходят к этим людям с недельным опозданием. Они ждут эту газету!»

Полную версию интервью Ольги Ширковец можно посмотреть по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=RzmDYVLgHdo&feature=youtu.be

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

09 октября 2019 года

← Назад
В тему: