25 Июня 2022, 22:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ольга Ширковец обсудила с редакторами СМИ выполнение поручений президента по итогам медиафорума ОНФ


В отделении ОНФ в Хакасии прошло обсуждение реализации перечня поручений президента РФ, который был сформулирован по итогам медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В документе отражен широкий спектр вопросов, поднятых региональными журналистами в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге.

В совещании приняла участие заместитель председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», председатель Хакасского отделения Союза журналистов России Ольга Ширковец, являющаяся также экспертом рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» республиканского штаба ОНФ.

Ольга Ширковец обсудила с главными редакторами СМИ первое по порядку и по значимости для местных печатных средств массовой информации поручение - поддержка региональных СМИ, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Президент дал поручение правительству РФ до 1 июля 2017 года обеспечить реализацию мер о выделении дополнительных субсидий на доставку изданий в отдаленные и труднодоступные местности, в том числе льготным категориям населения. Расценки, предъявляемые «Почтой России» на доставку печатных изданий в труднодоступные районы, в два с лишним раза превышают стоимость подготовки в печать и самой печати периодических изданий. Субсидирование доставки социальных изданий незащищенным категориям граждан – это одна из мер, которая позволит людям узнавать новости из первых рук со страниц качественных печатных изданий. Во всех восьми районах Хакасии выходят свои газеты. И получать их с доставкой на дом далеко не каждому по карману, а ведь эти газеты, по большому счету, самые близкие народу. Они порой – единственное информационное окно в большой мир для пенсионеров, инвалидов, других социально незащищенных категорий граждан. Люди хотят знать, чем занята их сельская, поселковая, районная, наконец, республиканская власть. Какие решения она принимает, какую практическую пользу эти решения несут людям», – отметила Ольга Ширковец.

Она добавила, что, получая дома местную газету, человек может не просто узнавать последние новости, но и реально влиять на принимаемые властями решения.

«Это называется обратной связью, когда жители выступают экспертами законов, нормативных актов, имея возможность вносить в них определенные коррективы», – подытожила Ольга Ширковец.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 мая 2017 года

← Назад
В тему: