25 Июня 2022, 20:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

ОНФ в Самарской области организовал праздник для детей, проходящих реабилитацию в санатории «Юность»


Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области, в том числе члены областного штаба - председатель регионального отделения партии  «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Валерий Синцов и член комитета Олег Сабанцев,  в честь Дня защиты детей организовали творческие мастер-классы для ребят, проходящих реабилитацию в пульмонологическом отделении детского многопрофильного круглогодичного санатория «Юность».

Участниками мастер-классов стали более 116 школьников в возрасте от 7 до 15 лет, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Они научились делать посуду и народную игрушку из глины, цветы из цветной бумаги, познакомились с техникой рисования «выдувание», поучаствовали в танцевальном флешмобе. В завершение мастер-классов участников праздника порадовал концерт, организованный самими ребятами и педагогами санатория.

«Я увидел, что ребята находятся в активном изучении и поиске себя и своей будущей профессии. Очень порадовало, что свое образование они связывают, в том числе, и с техническими специальностями. Мы вышли с предложением и готовы в дальнейшем организовать для молодых пациентов санатория дополнительные мастер-классы, например по техническому творчеству, журналистике и другим дисциплинам», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

Также прошло выездное заседание тематической площадки «Здравоохранение» и проекта «Образование» «Равные возможности - детям». На заседании эксперты ОНФ обсудили необходимость поддержки и развития дополнительного образования детей на всех этапах их пребывания и развития, в том числе в лечебно-профилактических учреждениях.

По результатам недавно проведенного опроса ОНФ, большинство родителей хотели бы, чтобы их ребенок постоянно посещал занятия и кружки, которые были бы направлены на физическое развитие, а также получение разнообразных жизненных навыков в современном мире. Родителям были бы интересны занятия по дополнительному образованию ребенка в летний период на базе школ, санаториев, оздоровительных лагерей.

Самарские эксперты ОНФ взяли на контроль вопрос получения дополнительного образования на базе детских сезонных и круглогодичных учреждений отдыха и оздоровления детей.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 июня 2019 года

← Назад
В тему: