25 Июня 2022, 20:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

ОНФ в Тюменской области передал губернатору предложения по повышению качества жизни земляков


В ходе конференции областного отделения ОНФ в Тюменской области, в которой принял участие член штаба ОНФ, член Комитета регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Соловьев, активисты подготовили общественные предложения по эффективному исполнению указов и поручений президента РФ, а также по повышению качества жизни граждан в Тюменской области, которые были направлены губернатору.

«Общероссийский народный фронт тесно общается с гражданами. Во время встреч, рейдов, мероприятий мы получаем от населения не только обратную связь и вопросы, но также идеи и инициативы. Мы реагируем на них, а в случае необходимости более профессионального решения, в том числе со стороны местной власти, формируем предложения для главы региона. Радует, что губернатор оперативно реагирует на наши запросы и работает в конструктивном русле совместно с активистами ОНФ», - цитируются слова сопредседателя регионального штаба ОНФ, члена правления Союза журналистов Тюменской области Александра Пересторонина в публикации на сайте Общероссийского народного фронта.

Всего на рассмотрение было передано 27 предложений. В них были отражены рекомендации регионального штаба ОНФ по 12 тематическим площадкам. Одними из первых в списке стоят предложения по демографии и здравоохранению.

Предложения от рабочей группы тематической площадки «Здравоохранение» коснулись тендерной документации в части требований об оснащении мобильных медицинских комплексов для использования в сельской местности средствами для маломобильной категории населения. По мнению экспертов, необходимо также провести инвентаризацию медицинского оборудования (используемого и неиспользуемого) с целью перераспределения между медицинскими учреждениями региона.

По направлению работы «Демография» было предложено предусмотреть льготы для многодетных семей при пользовании муниципальными парковками.

«Сегодня ОНФ - это не только контроль деятельности органов власти, но и конструктивные, выверенные предложения по решению актуальных вопросов региона», - сказала сопредседатель областного штаба ОНФ, президент региональной общественной организации «Олимпийский Совет Тюменской области» Луиза Носкова.

Рабочая группа площадки «Образование» предложила губернатору Тюменской области организовать мониторинг развития цифровых технологий в образовательных организациях для выявления и применения лучших практик. В предложения также вошли рекомендации по созданию культурно-досуговых объектов клубного типа, организация творческих школ и выставочных пространств на территории муниципальных образований.

«За отчетный год в штаб ОНФ поступила тысяча обращений от граждан по различным проблемам. Наши эксперты и активисты провели десятки рейдов и общественных мониторингов острых тем, на основе которых мы и сформировали различные предложения по работе образовательных организаций в Тюменской области», - подчеркнула сопредседатель областного штаба ОНФ, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат.

Также в предложения вошли темы по жилью и городской среде, безопасным и качественным автомобильным дорогам, экологии, международной кооперации и экспорту.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 июля 2019 года

← Назад
В тему: