25 Июня 2022, 20:35
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Орловские активисты ОНФ направили властям предложения по повышению безопасности дорог вблизи школ


Член Орловского штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова  приняла участие в круглом столе, на котором обсуждались итоги всероссийской акции «Дорога в школу».

В совещании приняли участие общественники, представители ГИБДД и педагогического сообщества, а также родители. Выработанные в ходе круглого стола предложения представители Народного фронта направили в органы исполнительной власти. Кроме того, общественники сформировали реестр опасных участков вблизи учебных заведений и «дорожную карту» по исправлению ситуации. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Главная задача акции «Дорога в школу» - повысить безопасность маршрутов, по которым дети ходят в школу. Наши активисты проанализировали поступившие от граждан сообщения о тех участках дорог, где властям необходимо принять меры по повышению безопасности. Все адреса включены в реестр опасных участков», - пояснила сопредседатель регионального отделения ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

В ходе обсуждения было отмечено, что до настоящего времени не решен вопрос с установкой светофоров вблизи начальной и основной школ в селе Сосково. Эту проблему общественники занесли в реестр опасных участков. В этот список активисты ОНФ также внесли пешеходный переход на улице Горького в Орле, где родители детей, обучающихся в гимназиях №№19 и 39, предлагают установить светофор.

Общественники продолжают держать на контроле ситуацию с установкой светофора на пересечении улиц Лескова и Тургенева и устройство светофора с кнопкой вызова в районе домов №№126 и 112, где расположен корпус Орловского государственного университета и школа №7 соответственно.

В ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день не решен вопрос с обустройством тротуаров на улице Латышских стрелков. Здесь расположены сразу два образовательных учреждения – детский сад №48 и гимназия №34.

«С 2015 года в ходе проведенной работы нам удалось добиться оборудования практически всех светофоров вблизи школ Орла техническими средствами безопасности дорожного движения. Однако еще не все проблемы решены на маршрутах, по которым дети ходят в школу. Мы будем вести работу и добиваться устранения всех проблем на школьных маршрутах», - резюмировал глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 ноября 2019 года

← Назад
В тему: