25 Июня 2022, 20:37
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Орловские активисты ОНФ представили предложения по повышению безопасности вблизи школ


На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области состоялся круглый стол, посвященный акции «Дорога в школу». Участие в заседании приняли активисты и эксперты ОНФ, в том числе член штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова,  сотрудники ГИБДД, педагоги, представители власти и родительского сообщества.

По итогам круглого стола общественники направили в органы власти предложения по повышению безопасности на дорогах вблизи образовательных учреждений, сообщается на официальном сайте ОНФ.

«Главной целью прошедшей акции, которая на протяжении нескольких лет проходит во всех регионах страны, является популяризация безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений. Традиционно на первом этапе мы ведем работу по выявлению опасных участков дорог, где необходимо усовершенствовать инфраструктуру, провести ремонт проезжей части. Все выявленные нарушения мы формируем в единое обращение и направляем его в органы власти. На втором этапе мы проводим открытые уроки по безопасности дорожного движения, на которых дети практически закрепляют свои знания. В этом году ребята изготавливали светоотражающие элементы, которые закрепили на своих ранцах, чтобы быть заметнее в темное время суток», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

Активисты ОНФ рассказали о необходимости оборудования тротуара на улице Латышских стрелков на пути следования детей в школу №34.

«Мы поднимали этот вопрос в 2018 г., но пока изменений не произошло. Дети продолжают ходить в школу по краю проезжей части», - заметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова.

Кроме того, общественники высказались за необходимость установки светофора на пешеходных переходах по пути следования школьников по адресам Наугорское шоссе, 17 и улица Московская, 175. Оба пешеходных перехода расположены на дорогах с активным транспортным потоком.

Одним из предложений общественников стала инициатива об увеличении количества внеклассных мероприятий по безопасности дорожного движения. Инициативу поддержали и представители ГИБДД.

«Особенно важно проводить подобные акции перед каникулами, когда дети будут проводить много времени в городе. Им необходимо будет уметь вести себя грамотно, чтобы быть в безопасности», - резюмировал представитель ОНФ в Орловской области Леонид Моргунов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 октября 2019 года

← Назад
В тему: