25 Июня 2022, 18:25
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Парламент Хакасии пригласил жителей республики поддержать акцию по высадке кедра в населенных пунктах


Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, в том числе депутат, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета партии Ольга Ширковец, в течение четырех лет участвуют в акции по высадке кедров.

Выбор в пользу кедровых саженцев сделан неслучайно. Кедр для Хакасии имеет особое значение. Общеизвестно, что кедровые леса создают свой микроклимат, насыщенный кислородом, отрицательными ионами и фитонцидами, которые обладают антимикробным и антибактериальным действием, что способствует укреплению здоровья. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

Озеленение городских и районных территорий республики кедровыми саженцами позволит внести вклад в улучшение экологической обстановки, а приближенность хвойных парковых зон к населенным пунктам расширит площадь для отдыха людей.

При активном участии руководителей органов местного самоуправления, общественников и жителей практически всех муниципальных образований Хакасии за три года в городах и районах республики высажено порядка 1 500 саженцев кедра. Проведение посадочных работ организуется с привлечением специалистов республиканского министерства природных ресурсов и экологии, которые проводят подробный инструктаж для лучшего укоренения молодых деревьев.

В каждой территории предлагается высадить по 100 саженцев. «Мы планируем, что в Верховном Совете будет проведено организационное совещание, по итогам которого определятся сроки проведения акции в муниципальных образованиях с учетом рекомендаций специалистов лесного хозяйства. Республиканский парламент уже направил обращения с предложением определить площадки под высадку кедров и ответственных за решение организационных вопросов», - рассказал первый заместитель председателя Верховного Совета Юрий Шпигальских.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

05 апреля 2022 года

← Назад
В тему: