25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга и Ленинградской области отметили 100-летие Великого Октября


18 октября в Доме ветеранов Санкт- Петербурга активисты Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного региональных отделений партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» провели юбилейное собрание, посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Кроме «ПАТРИОТОВ РОССИИ» в мероприятии приняли участие представители Межрегиональной общественной организации ленинградских ветеранов войны и военной службы – однополчан.

С основным докладом выступил председатель Комитета Ленинградского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Новиков. Он дал оценку событию, которое 100 лет назад  изменило весь ход последующей истории человечества.

«Великая Октябрьская революция  изменила не только жизнь России, но и серьезно повлияла не судьбы всего человечества. В странах капитала активизировалась борьба трудящихся за свои права, новый импульс получило национально-освободительное движение в колониальных странах. Благодаря победе СССР во второй мировой войне развалились колониальные империи Англии, Франции и других европейских государств, возникли десятки новых независимых государств. Успехи СССР в экономике, космосе, военном деле, мирном строительстве, защите прав трудящихся   стали яркой демонстрацией преимуществ социализма, как общественного строя, в основе которого лежат уважение человека труда и социальная справедливость», - сказал он.

Владимир Новиков подчеркнул, что существование СССР, рост его авторитета в мире вызывали бешеную злобу  заправил  капиталистического лагеря, которые, начиная с Гражданской войны, пытались уничтожить советскую власть и вернуть Россию в капиталистическое сообщество.

«И, в конечном счете, им это удалось. В декабре 1991 года над Кремлем был спущен флаг некогда великой державы, и Советский Союз  прекратил свое существование. Гибель СССР стала величайшей трагедией не только для народов нашей страны, но  и всего прогрессивного человечества. Надежды на светлое будущее были перечеркнуты, в России снова воцарился культ золотого тельца, безжалостного американского доллара», - сказал лидер ленинградских «ПАТРИОТОВ».

В прениях по докладу выступили председатель Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Олег Корякин, ветераны военной службы. Затем участникам мероприятия был показан видеофильм «СССР. Прерванный полет», а втором которого является Владимир Новиков (смотреть здесь). 

В завершение собрания  руководителю Межрегиональной общественной организации ленинградских ветеранов войны и военной службы – однополчан  Василию Гладышину за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи  вручены памятный вымпел  и шарф с надписью «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Комментируя собрание, Владимир Новиков отметил, что оно продемонстрировало высокий уровень патриотизма его участников, а также озабоченность дальнейшей судьбой России.

Пресс-служба
Ленинградского областного регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 октября 2017 года

← Назад
В тему: