25 Июня 2022, 20:49
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Хакасии принимают участие в дополнительных выборах депутатов Верховного Совета и Совета депутатов Саяногорска


В Хакасии завершился этап выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года. На сегодняшний день в регионе проходят 33 избирательные кампании по выборам глав и депутатов муниципальных образований, которые завершатся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Как сообщает избирательная комиссии Республики Хакасия, предстоит избрать 12 глав и 42 депутата муниципальных образований республики из 224 кандидатов (на должности глав – 65 кандидатов, в депутаты – 159).

В борьбе за власть принимают участие шесть региональных отделений политических партий: КПРФ; «Коммунисты России»; «Единая Россия»; ЛДПР; «ПАТРИОТЫ РОССИИ»; «Справедливая Россия». Ими выдвинуто 109 кандидатов. В порядке самовыдвижения принимают участие в выборах 115 кандидатов.

Хакасское региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинуло троих кандидатов.

На мандат депутата Верховного Совета Республики Хакасия  седьмого созыва на дополнительных выборах по одномандатному округу №11 будет претендовать Мешкис Светлана Анатольевна.

В дополнительных выборах Совета депутатов муниципального образования «город Саяногорск» пятого созыва по одномандатным избирательным округам №9 и №10 будут участвовать Сполевис Ольга Сергеевна  и Ямщиков Евгений Анатольевич соответственно.

Наибольшая конкуренция на выборах глав муниципальных образований (11 человек) развернулась на выборах главы Аскизского района, сообщает ИА «Хакасия». Получить депутатский мандат сложнее всего окажется кандидатам, выдвинутым в депутаты Советов депутатов городов Черногорска и Саяногорска – по 9 человек на место.

В порядке самовыдвижения на должности глав муниципальных образований выдвинулись 42 кандидата, на депутатские мандаты претендуют 73 самовыдвиженца.

Среди кандидатов также имеются 12 действующих глав муниципальных образований и 10 депутатов.

Количество мужчин и женщин, принимающих участие в выборах в качестве кандидатов, медленно, но верно движется к равенству – 134 мужчины и 90 женщин. Большая часть кандидатов среднего возраста. В выборах участвуют: 63 кандидата в возрасте от 18 до 35 лет, 135 кандидатов в возрасте от 36 до 60 лет и 26 кандидатов старше 60. Самый взрослый кандидат родился в 1945 году, самый молодой – в 2000.

Большая часть кандидатов имеют постоянное место работы, однако среди них имеются 28 неработающих, 6 студентов и 15 пенсионеров. Семь кандидатов были ранее судимы по различным статьям (применение насилия в отношении представителя власти, самоуправство, незаконная рубка лесных насаждений, кража, угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений).

Высшее образование получили 121 кандидат, среднее профессиональное образование имеют 59 кандидатов, среднее образование есть у 44 кандидатов.

На сегодняшний день кандидаты занимаются сбором и подготовкой документов, необходимых для регистрации, в том числе сбором подписей в поддержку выдвижения. Прием документов на регистрацию в избирательных комиссиях завершается 29 июля 2019 года.

В целом подготовка к единому дню голосования в Хакасии проходит в плановом режиме. Сообщений о нарушении избирательного законодательства в избирательные комиссии и правоохранительные органы не поступало, сообщает избирком республики.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2019 года

← Назад
В тему: