25 Июня 2022, 22:27
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Карелии выдвинули Ольгу Ильюкову кандидатом на пост главы республики


В Петрозаводске состоялась конференция Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», на которой обсуждался вопрос участия партии в кампании по выборам главы региона.

Оценив политическую и экономическую ситуацию в республике, делегаты единогласно приняли решение об участии в выборах главы Карелии - избиратель должен иметь выбор при голосовании, тем более что карельские «ПАТРИОТЫ» готовы представить жителям республики эффективную программу по преодолению кризисных и застойных явлений в экономике и социальной сфере.

Выступающие говорили о том, что в регионе слабо развивается промышленность, большие трудности испытывает средний и малый бизнес, сокращается число живущих в сельских населенных пунктах, молодежь уезжает и реализует  себя за пределами республики.  В этих условиях избиратели должны критически оценить работу прежней администрации и своим голосованием подтвердить необходимость перемен.

Особую озабоченность  у делегатов  конференции  вызывает кадровый состав руководителей районов республики. В малых городах и районных центрах закрываются градообразующие предприятия, растет безработица, но местная власть не принимает эффективных решений. Примером  нестабильной работы является единственный сохранившийся из когда-то развитой отрасли Пряжинский зверосовхоз, Медвежьегорский молокозавод. Активисты партии констатировали, что ответственность районных администраций за эффективное управление территориями остается на низком уровне.

Делегаты конференции, приняв решение участвовать в выборах главы региона, предложили выдвинуть на этот пост председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольгу Ильюкову. В ходе тайного голосования ее кандидатура была поддержана единогласно. 

Напомним, Ильюкова Ольга Адамовна родилась 1 декабря 1958 года в Петрозаводске. Образование - высшее. Окончила Карельский государственный педагогический институт по специальности «учитель начальных классов».

 С 1978 по 1989 годы работала на предприятиях города Петрозаводска.

С 1989 по 2008 год проходила службу в органах внутренних дел МВД по Республике Карелия. Имеет многолетний стаж работы на должностях старшего офицерского состава. Награждена Почетной грамотой МВД России.

В политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» состоит с 2007 года. С 2011 года - первый заместитель председателя Комитета Карельского регионального отделения, с января 2014 года и по настоящее время - председатель Комитета.

Выдвигалась кандидатом в  депутаты Государственной Думы РФ по партийному списку.

Кандидатура  Ольги Ильюковой на пост главы региона поддержана Центральным политическим советом партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Пресс-служба
 Карельского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 июня 2017 года

← Назад
В тему: