25 Июня 2022, 22:16
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Минусинске подписали соглашение «За чистые и честные выборы»


В Минусинске (Красноярский край) представители шести местных отделений политических партий, участвующих в выборах депутатов Минусинского городского Совета шестого созыва, в том числе «ПАТРИОТЫ РОССИИ», подписали соглашение «За чистые и честные выборы».

Кроме минусинских «ПАТРИОТОВ» свои подписи под документом поставили представители «Единой России», «Справедливой России»,  КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», сообщает  сетевое издание «Среда24».

Соглашение составлено в соответствии с Конституцией РФ, региональным и федеральным законодательством. В нем изложены следующие обязательства, которые взяли на себя представители  партий:

1. Следовать международным, федеральным и региональным принципам и нормам демократических выборов.

2. Способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов на основе принципов открытости и уважения ко всем участникам избирательного процесса.

3. Строго следовать Конституции Российской Федерации, федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также иным нормативным правовым актам.

4. Проводить избирательные кампании цивилизованно, в рамках, которые предписаны общечеловеческими нормами морали и нравственности.

5. Не допускать использования противоправных, безнравственных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и кандидатов в депутаты.

6. Не использовать в ходе избирательной кампании технологии и приемы, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм.

7. Уважать право каждого избирателя на свободу выбора, исключить попытки оказания давления на избирателя, запугивания и принуждения к заведомо определенному выбору.

8. Взаимодействовать со средствами массовой информации, другими общественными институтами и формированиями, руководствуясь принципами законности и уважения иных точек зрения по вопросам общественно-политических сфер жизни.

9. Разрешать спорные вопросы путем их обсуждения, использовать только правовые инструменты для разрешения избирательных споров.

В документе отмечается, что неисполнение установленных норм избирательного законодательства участниками избирательного процесса, а также положений соглашения «За чистые и честные выборы» влечет за собой право на публичное осуждение соответствующего участника выборов.

«Мы призываем всех участников избирательного процесса провести выборы депутатов Минусинского городского Совета шестого созыва, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2017 года, в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и региональным законодательством, на основе демократических принципов, что обеспечит их безусловную законность и легитимность, - говорится в меморандуме. - Мы категорически против использования различных методов призыва граждан воздержаться от голосования, так как прийти на избирательные участки и сделать свой выбор - это гражданский долг каждого жителя города Минусинска! Мы за чистые и честные выборы!»

Представители местных отделений партий пожелали друг другу удачи и добросовестной конкуренции на предстоящих выборах.

Политики дали свое согласие на то, чтобы применение нечестных политтехнологий кем-либо из кандидатов в депутаты стало достоянием общественности. В горсовет шестого созыва должны войти только достойные избранники, которые смогут работать во благо города, а не конфликтовать между собой и плести интриги.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 августа 2017 года

← Назад
В тему: