25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Пензенские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в правовом форуме «Коррупция: предупреждение и противодействие»


6 декабря в историческом корпусе Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, прошел правовой форум «Коррупция: предупреждение и противодействие». 

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского социально-педагогического колледжа.

Началось мероприятие с показа видеоролика «Разорви коррупционный круг», подготовленного сотрудниками областной библиотеки для участия в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Первым выступлением форума стал доклад «Роль прокуратуры в реализации государственной антикоррупционной политики, совершенствование антикоррупционного законодательства» старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пензенской области Евгения Хрупова.

Далее он подвел итоги конкурса рисунков «Коррупция глазами детей», организованного прокуратурой Пензенской области среди учащихся образовательных организаций региона в возрасте от 10 до 18 лет и наградил победителей.

Тему «Коррупция – угроза национальной безопасности» раскрыл начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Пензенской области Михаил Салмин.

Международный опыт борьбы с коррупцией осветил в своем выступлении заведующий сектором отдела противодействия коррупции администрации г. Пензы Евгений Ананьев.

Заместитель прокурора Первомайского района областного центра Юрий Блузма познакомил аудиторию с нормативными актами, сделал акцент на применении антикоррупционного законодательства, привел примеры из судебной практики.

Председатель Пензенского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Алексей Рыбалко подчеркнул, что человеческие  ценности на протяжении веков остаются прежними: честность, порядочность и справедливость.

В ходе форума аудитория активно участвовала в обсуждении проблемы, задавала вопросы, комментировала ситуации. Пример актуального вопроса, в обсуждении которого высказались практически все присутствующие, как можно отличить взятку от благодарности.

Пресс-служба
Пензенского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 декабря 2019 года

← Назад
В тему: