25 Июня 2022, 22:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципалитета в 2017 году пригласят в Красноярск


Комитет по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Красноярского края на своем заседании, на котором присутствовал член комитета, лидер фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков,  рассмотрел изменения в одной из госпрограмм.

Речь идет о краевой госпрограмме «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды», сообщается на официальном сайте парламента.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Елена Цитович сообщила, что в проекте федерального бюджета на 2018 год субсидия на эту программу увеличена на 2 млн. 149 тыс. рублей, соответственно, на эту же сумму снижается доля краевых средств при сохранении общего финансирования, которое составит 860 млн. рублей.

Кроме того, депутаты согласовали внесение изменений в два краевых закона. В первом из них — «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы Красноярского края» — прокуратура края предложила привести в соответствие с федеральным законодательством предоставление муниципальным служащим ежегодного дополнительного отпуска за ненормированность в количестве трех дней. Действующая сегодня редакция краевого закона предполагает, что такой отпуск может быть предоставлен, однако федеральный закон о муниципальной службе в Российской Федерации содержит императивный характер для предоставления и финансового обеспечения отпуска.

Второй закон — «О внесении изменений в закон края «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки документации по планированию территории в Красноярском крае» — приводит краевой законодательный акт в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации. Изменения касаются состава и содержания проектов планировки территории, в отношении которых прекращены полномочия субъектов РФ.

Комитет также вынес на сессию проект постановления Законодательного Собрания «О подведении итогов краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2017 году». Председатель комитета Алексей Клешко подчеркнул, что в этом году конкурсу исполняется десять лет. После утверждения постановления на сессии победители конкурса будут приглашены для вручения наград в Красноярск.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

07 декабря 2017 года

← Назад
В тему: