25 Июня 2022, 21:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Предложения Валерия Синцова включены в стратегию развития Самарской области


4 сентября на площадке ПАО «АвтоВАЗ» в Тольятти прошел общественный региональный форум «Стратегия лидерства», на котором подводились итоги масштабной работы, проведенной в последние месяцы по формированию стратегии развития Самарской области.

В работе форума приняли участие председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,  руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ Валерий Синцов, член Комитета регионального отделения партии «ПАТРИОТОВ», член областного штаба ОНФ, эксперт, врач Олег Сабанцев, руководители региональных и муниципальных органов власти, депутаты, общественники, руководители крупнейших предприятий, активные граждане.

Глава региона Дмитрий Азаров сразу пояснил, почему именно в Тольятти и именно на «АвтоВАЗе» проводится итоговая стратегическая сессия, пишет «Волга Ньюс».

«Во-первых, это знак признания заслуг «АвтоВАЗа», его вклада в экономику региона на протяжении многих десятилетий, — сказал глава региона. — «ВАЗ» был и (теперь можно смело сказать) остается флагманом экономики региона. Это и уважение к самому крупному трудовому коллективу Самарской области, к труду десятков тысяч людей. Конечно, это еще и потому, что сейчас именно «АвтоВАЗ» показывает наибольшую динамику развития».

Рост производства на «АвтоВАЗе» за прошедшие месяцы текущего года превысил показатели прошлого года более чем на 20%. «Город Тольятти поистине стал городом президентского внимания. Здесь даны уникальные преференции для открытия и ведения бизнеса. И сегодня это приводит к закономерным позитивным результатам», — подчеркнул глава региона.

Говоря о необходимости разработки региональной стратегии развития, Дмитрий Азаров подчеркнул, что в конкурентном мире успешным может быть только тот регион, который четко представляет свои возможности, максимально реализует свои преимущества. Именно таким регионом должна стать Самарская область. Добиться лидерства, стать площадкой для внедрения новых решений в экономике и социальной сфере позволит «живая», «умная» стратегия. Важно и то, что в эту работу вовлечены жители региона.

«Мы дали возможность активным, неравнодушным жителям высказать свою точку зрения, предложить свои идеи, многие из которых уже взяты в работу», — отметил Дмитрий Азаров.

В этом процессе участвовали жители всех 37 муниципальных образований, общественные организации. Обсуждение велось в рамках муниципальных стратегических сессий, включая пе­рвичный уровень местного самоуправления — поселенческий. Результатом этой работы станут стратегии развития 27 муниципальных районов и 10 городских округов, которые будут приняты до конца сентября.

В рамках итоговой стратегической сессии выступили ведущие региональные и федеральные эксперты. Каждый из них внес предложения в стратегию лидерства Самарской области по направлениям, заданным на региональных дискуссионных площадках.

Обобщить все предложения и подготовить базу для внесения корректировок в итоговый стратегический документ, в соответствии с поручением главы региона, предстоит областному министерству экономического развития, инвестиций и торговли до конца сентября. В этот же срок будет завершена и работа по формированию местных стратегий развития по всем 37 муниципальным образованиям региона.

В «Стратегию лидерства» были приняты предложения Валерия Синцова, которые он высказал в рамках работы областной сессии «Сбережение народа», а именно:

  • об обеспечении малых населенных пунктов врачебными  амбулаториями (ФАПами);
  • о разработке муниципальных программ по созданию благоприятных условий для привлечения медицинских работников;
  • о предоставлении денежных выплат медработникам, прибывшим на работу в удаленные территории в составе городских округов, на которые не распространяется  действие программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Пресс-служба
Самарского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОСССИИ»

05 сентября 2018 года

← Назад
В тему: