25 Июня 2022, 20:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Председателем Народного Собрания Карачаево-Черкесии избран Александр Иванов


Сегодня на первой сессии Народного Собрания Карачаево-Черкесии VI созыва депутаты, в том числе члены фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», единогласным решением избрали председателем парламента КЧР Александра Иванова.

На рассмотрение парламентариев была представлена кандидатура Александра Иванова, которого выдвинули члены регионального отделения «Единой России» на партийной конференции, сообщает «РИА Карачаево-Черкесия».

Кандидатуру Александра Иванова поддержал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, а также представители всех шести партий, представленных в Народном Собрании республики.

В ходе тайного голосования за А. Иванова единогласно проголосовали все 49 депутатов, присутствовавших на заседании НС КЧР.

«Прежде всего, хочу поблагодарить члена Высшего совета партии «Единая Россия» Рашида Бориспиевича Темрезова за поддержку и доверие, которые он оказывает на протяжении долгих лет мне и парламенту республики. Такое доверие стало возможным благодаря работе депутатского корпуса республики. Как сказал Рашид Бориспиевич, ни одна важная инициатива, ни один закон, не были проигнорированы и все были поддержаны. Парламент работал ответственно, как дружная команда. Убежден, что новый состав парламента будет достойно нести заложенные традиции парламентаризма», - сказал Александр Иванов.

Он отметил, что новый состав парламента республики продолжит работу в направлении курса на развитие региона, взятого главой КЧР.

Александру Иванову 51 год. С 11 февраля 2010 года он является председателем Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, то есть он возглавлял главный законодательной орган КЧР VI и V созывов.

Напомним, 8 сентября в региональный парламент нового созыва было избрано 50 депутатов. По итогам голосования, «Единая Россия» получила 34 мандата, КПРФ – шесть мандатов, «Справедливая Россия» - три мандата, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - три мандата, ЛДПР - два мандата и «Гражданская платформа»- два мандата.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 сентября 2019 года

← Назад
В тему: