25 Июня 2022, 20:57
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Президиум Госсобрания-Эл Курултая Республики Алтай предложил созвать очередную сессию 17 мая


В Государственном Собрании-Эл Курултае Республики Алтай состоялось очередное заседание президиума, в котором принял участие руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Сумин, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ».

В заседании кроме депутатов участвовали заместитель председателя правительства, руководитель единого аппарата главы и правительства республики  Анатолий Донской; министр образования и науки Алексей Бондаренко; министр экономического развития и имущественных отношений Федор Ротарь; председатель республиканской Контрольно-счетной палаты Артем Сумачаков и другие. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Депутаты обсудили перечень вопросов к отчету о результатах деятельности правительства республики за 2018 год. Заместитель председателя Госсобрания-Эл Курултая  Михаил Терехов проинформировал, что в общий перечень было включено 17 вопросов, которые были направлены в комитеты парламента для рассмотрения. Также общий перечень вопросов был направлен в депутатские фракции и республиканское правительство.

«В ходе рассмотрения на заседаниях комитетов общий перечень был расширен до 18 вопросов, сегодня он выносится на заседание президиума для утверждения», - заявил вице-спикер. После детального обсуждения перечень был утвержден.

О целевой подготовке кадров для Республики Алтай и последующем их трудоустройстве в связи с изменением федерального законодательства участникам заседания рассказал  министр образования и науки Алексей Бондаренко.

Он, в частности, отметил, что новые правила приема на целевое обучение подразумевают обязательства со стороны заказчика, куда входят меры по материальной поддержке обучающихся (оплата дополнительных образовательных услуг, оплата аренды жилого помещения и т.д.). Также увеличены штрафы за нетрудоустройство выпускника вуза, обучавшегося по целевому направлению. Усилены и меры обратной ответственности, так, гражданин, не заявившийся на место работы по окончании учебы, будет обязан оплатить расходы на его образование.

«Механизмы целевого обучения призваны повышать мотивированность абитуриентов и студентов в выборе будущего места работы, усиливать ответственность работодателей за отбор будущих квалифицированных кадров, снижать дефицит специалистов по востребованным экономикой профессиям», - считает министр.

Члены президиума предложили созвать очередную сессию Государственного Собрания-Эл Курултая 17 мая и включить в повестку по предложению комитетов отчеты председателя Арбитражного суда Республики Алтай по итогам деятельности за 2018 год и Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 апреля 2019 года

← Назад
В тему: