25 Июня 2022, 19:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Президиум Госсобрания Башкортостана утвердил повестку пленарного заседания, намеченного на 25 февраля


В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание президиума, в котором принял участие председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Члены президиума приняли решение о проведении 25 февраля очередного заседания республиканского парламента и утвердили его повестку. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента. Всего в повестку дня включено около 40 вопросов.

Заседание планируется начать с отчета министра внутренних дел Республики Башкортостан о состоянии правопорядка в регионе и об основных результатах деятельности министерства за 2020 год.

Также будет заслушана информация руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан о состоянии следственной работы в республике в 2020 году и мерах по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

В повестку дня включен доклад «О состоянии законодательства Республики Башкортостан в 2020 году».

В числе наиболее значимых инициатив, вынесенных на ближайшее заседание, – проект закона ««О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений».

«В законопроекте речь идет о новом механизме поддержки инвесторов, – пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачев. – Соглашения о защите и поощрении капиталовложений позволят быстрее реализовывать важные для республики инвестиционные проекты. Законопроектом предусмотрены различные преференции для инвесторов, в том числе возможность выделения средств из бюджета на строительство или модернизацию объектов инфраструктуры, а также на уплату процентов по кредитам и займам, привлеченным на данные цели».

Еще один значимый законопроект расширяет возможности применения в республике патентной системы налогообложения. Документ разработан для поддержки малого бизнеса в условиях отмены с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход.

На рассмотрение депутатов вынесен проект закона «О внесении изменения в статью 6 закона Республики Башкортостан «Об организации дорожного движения в Республике Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан».

«Законопроектом предлагается освободить от платы за пользование платной парковкой многодетные семьи, – отметил Константин Толкачев. – Закон, позволяющий организовать такую парковку на государственных и муниципальных землях, был принят нами в октябре прошлого года. Изначально от платы за парковку освобождались инвалиды всех групп и ветераны Великой Отечественной войны. Сейчас мы предлагаем в качестве меры социальной поддержки дать такую возможность всем многодетным семьям, независимо от доходов».

На ближайшем заседании депутаты продолжат работу над проектом закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О статусе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан», принятым в первом чтении в январе.

«Документом регламентируются права и обязанности помощников депутатов, порядок ответственности помощников за нарушение предъявляемых к ним требований, – сказал председатель Госсобрания. – Общее количество помощников довольно велико, и среди них, к сожалению, находятся те, кто злоупотребляет своим положением, действует в личных интересах. Чтобы этого не было и чтобы имелись эффективные рычаги пресечения подобных действий, мы решили четко регламентировать деятельность помощников законом. Такой подход позволит внести ясность в их права и обязанности, предусмотреть для них меры ответственности за некорректные действия».

На пленарном заседании запланировано также рассмотрение кандидатур для избрания на должности мировых судей в ряде городов и районов республики, проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 февраля 2021 года

← Назад
В тему: