25 Июня 2022, 21:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Региональный штаб ОНФ в Тюменской области начал подготовку к конференции


Член Тюменского областного штаба ОНФ Сергей Соловьев, являющийся членом Комитета регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», принял участие в очередном заседании штаба.

На нем общественники обсудили итоги работы в 2018 году, наметили дату конференции, планы работы на 2019 год, сформировали группу, которая оформит итоговую редакцию общественных предложений к региональной конференции, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В проект документа предложено включить предложения по вопросам, которые наиболее активно поднимались в 2018 году. Это экология, проблемы сферы образования, здравоохранения, благоустройства территорий и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Одна из тем, поднятых активистами ОНФ, касается совершенствования территориальной схемы обращения с отходами. По мнению общественников, документ необходимо дорабатывать, вносить в него дополнения. К примеру, дополнить схему графиком рекультивации полигонов ТБО и ТКО, а также включить перечень предприятий по утилизации и обезвреживанию ртутьсодержащих изделий и химических источников тока, опасных медицинских отходов.

Озвучено предложение создать дополнительный, шестой стационарный пост Росгидромета на территории Восточного промышленного узла г. Тюмени, учитывая, что все пять имеющихся стационарных постов Росгидромета размещены на западной половине территории г. Тюмени при преимущественном направлении ветров с юго-запада на северо-восток.

Еще один блок вопросов посвящен проблемам школьного питания и разработке технологических карт с учетом региональных особенностей. Ряд вопросов по тематической площадке ОНФ «Образование» касается развития кинопедагогики в регионе.

«Общественные предложения, которые находятся сейчас на стадии формирования, будут приведены в итоговом документе группой в ближайшее время и представлены на региональной конференции. Основная задача реализации наших предложений – повышение качества жизни граждан. Документ станет итогом экспертной работы активистов за прошедший год», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Пересторонин.

Региональная конференция ОНФ пройдет в два этапа. В первой части конференции выступят модераторы и эксперты 12 тематических площадок, сформированных по направлениям нового майского указа президента РФ. Во второй части конференции будут озвучены общественные предложения, подготовленные активистами ОНФ для передачи в правительство Тюменской области.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

05 февраля 2019 года

← Назад
В тему: