25 Июня 2022, 20:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Сергей Глотов: «Юбилей 321-го Гвардейского ракетного полка стратегического назначения совпал с предстоящим празднованием 75-летия Победы»


В Ивановской области прошла встреча ветеранов 321-го Гвардейского ракетного полка стратегического назначения, оснащенного ракетами «Тополь-М», с личным составом части по случаю 35-летия полка.

Во встрече принял участие полковник, ветеран военной службы, народный депутат РСФСР, депутат Государственной Думы I, II, IV созывов, доктор юридических наук, профессор, председатель Московского городского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Александрович Глотов.

89 ветеранов прибыли в родную часть из Серпухова, Краснодара, Козельска, Костромы и других регионов, были тепло приняты командованием полка - командиром, гвардии подполковником Юрием Викторовичем Павловым.

В торжественном митинге на плацу части приняли участие пять полковников, ранее командовавших этим воинским подразделением - гвардии полковники Алексей Иванович Савчишкин, Сергей Иванович Полищук, Сергей Викторович Терехов, внесшие наиболее значительный вклад в становление и развитие «тополиного» полка, одним из первых заступивших в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на боевое дежурство.

Ветераны делились воспоминаниями о том, как удалось в короткий срок на заброшенной площадке развернуть самый современный грунтовый подвижный ракетный комплекс, практически неуязвимый для врага в силу своей мобильности и других качеств.

На ветеранов (а некоторые из них за прошедшие годы впервые были в части) произвели благоприятное впечатление казармы полка с кубриковой системой размещения солдат и сержантов, новые столовые, клуб, спортивный зал и, конечно, техника и высокая выучка личного состава.

Фактически получился День открытых дверей для членов семей военнослужащих. Жены офицеров и прапорщиков, контрактников и их дети имели возможность на практике узнать, чем живут их мужья, на какой технике служат, какое стрелковое оружие имеют на вооружении, как умеют отражать нападение (пусть и условное) террористов и диверсионно-разведывательных групп противника. Это было показано специально в форме тактического занятия.

Прекрасным был и концерт художественной самодеятельности. Он дал новый заряд бодрости всем присутствующим.

Ряд офицеров, прапорщиков, сержантов, ефрейторов получили повышение в воинском звании, грамоты командования и ценные подарки.

Всем ветеранам части были вручены памятные медали «35 лет 321-му ракетному полку», которые они с гордостью надели на военную форму или гражданскую одежду.

«Нам повезло - юбилей полка совпал с предстоящим празднованием 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с 60-летием РВСН. Этот день  стал настоящим уроком мужества, доблести и чести для всех присутствующих и не только: этот праздник освещали местные СМИ», - сказал лидер московских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» и так же ветеран 321-го Гвардейского ракетного полка стратегического назначения Сергей Глотов.

Он напомнил, что в подготовке празднования юбилея полка активное участие принимали члены Комитета ветеранов части в лице его председателя гвардии майора Владимира Алексеевича Голубкова и его заместителей полковника юстиции Бориса Викторовича Стрюкова и гвардии подполковника Геннадия Евгеньевича Самойлова, членов Комитета - гвардии подполковников Владимира Николаевича Бабенко, гвардии полковника Владимира Геннадьевича Курина и других активистов ветеранской организации, а также представительница «Промсвязьбанка» Анна Бобышкина, и сердечно всех поблагодарил за это.

«Хочется перефразировать слова известной песни и изложить их в следующей редакции: мы - мирные люди, но наши «Тополя» стоят не на запасном пути, а на боевых маршрутах патрулирования, надежно защищая нашу Родину от агрессивных происков США и НАТО. Мне представляется, что опыт подобной военно-патриотической работы заслуживает распространения в войсках», - подчеркнул полковник, ветеран военной службы, ветеран 321-го ракетного полка Сергей Глотов.

Пресс-служба
Московского городского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 февраля 2020 года

← Назад
В тему: