25 Июня 2022, 23:24
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Сергей Рогожкин: «Мы считаем, что Никита Белых должен быть отстранен от должности губернатора»


Председатель Кировского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Рогожкин, возглавляющий Совет непарламентских партий, сообщил, что около 20 непарламентских партий области поддержали инициативу по внесению вотума недоверия губернатору Никите Белых, который находится под арестом.

Лидеры партий обратились с письмом к федеральному центру, в котором просят отправить в отставку главу региона. В нем говорится, в частности, что губернатор, на которого заведено уголовное дело в связи с получением взятки в особо крупном размере, не может занимать высший должностной пост, сообщает ТАСС.

«Мы поддерживаем инициативу по внесению вотума недоверия губернатору Белых и считаем, что он должен быть отстранен от должности. Самого факта ареста достаточно, чтобы это сделать, поскольку губернатор не может себе позволить быть втянутым в такую историю, а он запачкался по самые уши», - сказал лидер кировских «ПАТРИОТОВ» Сергей Рогожкин.

Вице-спикер Законодательного Собрания Кировской области Марина Созонтова пояснила, что для принятия решения о созыве внеочередного заседания необходимы обращения от одной трети депутатов, то есть от 18 человек (всего их в Заксобрании 54). Для вынесения вотума недоверия губернатору должны проголосовать 2/3 депутатов Заксборания или 36 человек. Против Белых готовы выступить представители КПРФ, их фракция в Заксобрании состоит из семи человек.

Напомним, Басманный суд Москвы 25 июня заключил Никиту Белых под стражу до 24 августа, удовлетворив ходатайство следствия. Следственный комитет предъявил ему официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Сам Белых заявил, что считает себя невиновным.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

30 июня 2016 года

← Назад
В тему: