25 Июня 2022, 21:28
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Северная Осетия масштабно отметила День республики и 234-й день рождения Владикавказа


В праздничных мероприятиях приняли участие глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, председатель парламента Алексей Мачнев, премьер-министр Таймураз Тускаев, министр внутренних дел республики Михаил Скоков, глава АМС Владикавказа Борис Албегов, депутаты парламента, в том числе фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», члены правительства, представители городской администрации.

К двум праздничным датам во всех районах республики и ее столицы была подготовлена насыщенная увлекательная программа, включающая фестивали и конкурсы, выставки и театрализованные постановки, концерты и многое другое, сообщается на сайте республиканского парламента.

Во Владикавказе в начале дня делегация руководства республики побывала на набережной реки Терек, где был подготовлен концерт народной музыки, организованы ставшие уже традиционными фестивали сыра и осетинских пирогов, в этом году в программу впервые включили и приготовление национального пива. Жители и гости столицы могли не только продегустировать блюда осетинской кухни, но и купить продукцию местных производителей.

Местом кульминации праздничных мероприятий стала главная улица Владикавказа - проспект Мира и Центральный парк культуры и отдыха имени К. Л. Хетагурова, преобразившиеся в ярком и нарядном оформлении. Здесь разместились тематические шатры, фото- и художественная выставки, экспозиция ретро-автомобилей, военной техники.

В каждом из восьми районов, а также во Владикавказе одновременно был дан старт флешмобу «Россия - Осетия». В столице сотни юных владикавказцев, одетых в цвета флагов страны и республики, прошли по проспекту Мира, где их тепло поприветствовало руководство республики.

Делегация руководства республики в рамках праздничных гуляний побывала на выставке «Город дружбы», организованной национальными сообществами, проживающими в Северной Осетии. Каждая из площадок была стилизована в соответствии с культурными и национальными традициями, дополнялась предметами декоративно-прикладного искусства и музейными экспонатами.

Организаторы праздничных мероприятий не забыли и про детей, для которых были организованы различные игровые, тематические и анимационные площадки.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев отметил: «Искренне рад видеть в этот день на улицах города много молодежи и людей старшего поколения. Такие праздники необходимо устраивать, потому что наш народ достойно трудится и должен достойно отдыхать. И еще для того, чтобы больше узнавать об истории нашей республики, города и самое главное, о людях, которые своим созидательным трудом вносили большой вклад в развитие нашей республики, которые подарили нам сегодняшний день. Хочу, чтобы наше подрастающее поколение росло под мирным небом, а наши старшие как можно дольше были рядом с нами. Поздравляю с праздником всех жителей нашей республики!»

Финальным аккордом праздничного дня стал большой гала-концерт популярных артистов осетинской и российской эстрады, по завершении которого состоялся красочный фейерверк.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 сентября 2018 года

← Назад
В тему: