25 Июня 2022, 20:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации


Член Центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса Евгений Шевченко, представляющий в ЦИК партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ», и представитель партии «ПАТРИОТОВ» в Центризбиркоме Юлия Саморока приняли участие в очередном, 227-м заседании ЦИК РФ.

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев в своем выступлении подвел итоги дополнительных выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 8 сентября 2019 года. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.

Николай Булаев напомнил, что выборы прошли по четырем одномандатным округам: в Хабаровском крае, Орловской, Свердловской и Новгородской областях, на территории которых проживает более 2 миллионов избирателей. В кампании были задействованы 2046 участковых и 84 территориальные избирательные комиссии.

«В избирательной кампании участвовали 34 кандидата от 12 политических партий, – сообщил зампред комиссии. – В регистрации было отказано двум кандидатам, еще один не представил необходимые для регистрации документы. Наибольшее количество зарегистрированных кандидатов боролись за мандат в Хабаровском крае. Конкуренция в округах была достаточно высокая».

Николай Булаев отметил, что на выборах в полном объеме применялись все избирательные стандарты ЦИК России. Практически все протоколы имели QR-код, что позволило обеспечить скорость и безошибочность ввода данных. Видеонаблюдение осуществлялось в 924 участковых и 84 территориальных избирательных комиссиях.

«Достаточно активно использовался механизм «Мобильный избиратель». 18 387 человек подали заявления о голосовании по месту нахождения. Явка среди этих избирателей оказалась очень высокой. Свое избирательное право они реализовали с помощью данной технологии», – сказал Николай Булаев.

Заместитель председателя ЦИК России также рассказал о результатах работы цифровых избирательных участков: «Избирателей на участках было не так много, но они представляли все регионы, в которых проходили выборы. Нам было очень важно отработать технологию подачи заявления, голосования, доставки данных о результатах голосования в регионы. И мы эту технологию отработали, – отметил Николай Булаев. – Данные о результатах голосования на цифровых избирательных участках появились в режиме онлайн на сайте ЦИК России, и в течение одного–двух часов их получили избирательные комиссии субъектов Российской Федерации и учли в протоколах голосования. Мы не нашли изъянов в этой технологической цепочке. Если после дополнительного и глубокого анализа ЦИК России сочтет эксперимент с цифровыми участками удачным, то в следующий единый день голосования мы можем применить эту схему на значительно большем количестве избирательных участков».

ЦИК России установила, что в Государственную Думу РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам избраны Пиляев Иван Сергеевич (Хабаровский край – Комсомольский одномандатный избирательный округ №70), Бобрышев Юрий Иванович (Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ №134), Пилипенко Ольга Васильевна (Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ № 145), Шипулин Антон Владимирович (Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ № 174).

Николай Булаев высоко оценил взаимодействие ЦИК России с информационными партнерами, отметив, что отношения с ними были выстроены очень продуктивно. «Нашей задачей было информировать население. И партнеры очень помогли – они провели огромную работу, разместили большое количество качественного материала, используя при этом свои ресурсы».

«Я также хотел бы поблагодарить журналистов, которые постоянно работают с нами, оценивают нас со стороны. Это непростая работа. Все было взвешенно, избиратели могли получить исчерпывающую информацию о нашей работе», – сказал зампред комиссии.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 сентября 2019 года

← Назад
В тему: