25 Июня 2022, 19:57
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Совет Калининградской областной Думы рассмотрел повестку дня пленарного заседания, намеченного на 24 сентября


В Калининградской областной Думе прошло заседание Совета, членом которого является руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в областном парламенте, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту Михаил Чесалин.

Председатели профильных комитетов проинформировали коллег о ходе подготовки к очередному заседанию областной Думы, которое запланировано на 24 сентября, сообщается на сайте областной Думы.

Комитет по правопорядку и безопасности, как сообщил его председатель Александр Мусевич, рассмотрит кандидатуры на должности мировых судей и завершит работу над поправками в закон об уполномоченном по правам человека в Калининградской области.

Члены комитета по социальной политике, как сообщила его председатель Лариса Швалкене, обсудят поправки в областные законы о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению опеки и попечительства, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о разграничении полномочий в сфере занятости населения и об образовании.

Бюджетный комитет, по информации его председателя Валерия Фролова, перенес на конец сентября обсуждение законопроектов об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за первое полугодие 2020 года, поскольку эти документы пока еще проходят рассмотрение в областном правительстве.

Комитет по законодательству, по словам его председателя Сергея Юспина, рассмотрит поправки в региональный закон о статусе депутата Калининградской областной Думы.

В повестке аграрного комитета, как отметил заместитель председателя комитета Павел Лоцман, законопроект об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, а комитета по экономической политике, по словам его председателя Александра Никулина, законопроект о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 сентября 2020 года

← Назад
В тему: