25 Июня 2022, 19:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Совет парламента Северной Осетии обсудил вопросы сессии, назначенной на 26 ноября


В Парламенте Республики Северная Осетия-Алания  состоялось заседание Совета, в котором приняли участие представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», являющиеся членами Совета. Большинство законопроектов, рассмотренных в этот день, будут обсуждаться в рамках парламентской сессии, намеченной на 26 ноября.

Председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Тимур Ортабаев представил пакет республиканских законопроектов, сообщается на сайте регионального парламента.

Так, к первому чтению подготовлены изменения в действующие законы, призванные совершенствовать деятельность омбудсмена по правам человека в регионе, порядок организации работы парламента и ряд других.  Ко второму чтению - изменения в закон о порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории республики.

Одобрение получила федеральная инициатива, корректирующая КоАП РФ. Предлагается внести нормы, предусматривающие ответственность за нарушение установленного порядка обработки  информации о заказе легкового такси, а также осуществление деятельности службой заказа без подачи извещения о начале осуществления деятельности.

Руководитель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям, член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Валерий Баликоев предложил включить бюджетный блок вопросов в повестку предстоящей сессии. Среди них итоги исполнения бюджета за 9 месяцев нынешнего года, проект главного финансового документа республики на трехлетний период, а также ряд налоговых льгот, разработанных правительством.

Из Госдумы внесен законопроект, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части расширения сфер предоставления социального налогового вычета. Речь идет о налоге на доходы физических лиц в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему услуги физкультурно-спортивными организациями. Перечень услуг будет утверждать правительство РФ.

Следующий федеральный законопроект вносит ряд изменений, совершенствующих порядок предоставления  застройщику земельных участков. В пояснительной записке говорится, что представляется целесообразным внесение изменений, направленных на предоставление застройщику возможности формировать как отдельные, так и единый земельный участок под жилыми домами блокированной застройки, заменив в словосочетании «расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования» союз «и» на союз «и (или)».

Группа депутатов Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложила поправки в федеральное законодательство об образовании. По словам руководителя профильного комитета Елены Князевой,  предлагается отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) как форму государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Вместе с тем вузам предоставить возможность принимать на обучение как на основании результатов ЕГЭ, так и по итогам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.

Руководитель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам, член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Георгий Тетцоев внес на рассмотрение инициативу депутатов Пермского края, которые предлагают дополнить действующее законодательство новым понятием «собака-поводырь» и исключить обязанность их владельцев соблюдать установленные требования к выгулу домашних животных. В настоящее время предусматривается обязанность владельцев контролировать передвижение животного. У большинства инвалидов, использующих собак-поводырей, практически полностью отсутствует зрение, что делает невозможным соблюдение установленных требований.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 ноября 2020 года

← Назад
В тему: