25 Июня 2022, 18:05
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Совет парламента Северной Осетии рассмотрел вопросы сессии, намеченной на 29 апреля


На заседании Совета Парламента Республики Северная Осетия - Алания, в котором приняли участие члены фракции «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», было рассмотрено более 50 вопросов. Большинство из них будут обсуждаться в рамках предстоящей 29 апреля очередной сессии.

Блок республиканских законопроектов, подготовленных к рассмотрению в комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению, представил Тимур Ортабаев. Речь, в частности, идет о поправках в действующие законы о главе республики, правительстве, парламенте, местном самоуправлении, сообщается на сайте регионального парламента.

Одобрение получили и изменения в республиканский закон «О выборах депутатов Парламента РСО-Алания», согласно которым уточняются положения, регулирующие порядок формирования избирательных фондов избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов в депутаты парламента.

Североосетинские депутаты подготовили обращение к министру юстиции РФ Константину Чуйченко по вопросу включения в перечень объектов капитального строительства, реконструкция и строительство которых осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)», строительствj нового следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РСО-Алания за пределами г. Владикавказа.

Изменения в закон республики о приватизации государственного имущества, направленные на завершение реализации концепции «одного окна» представления отчетности, внес на рассмотрение руководитель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям, член фракции «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду» Валерий Баликоев. По его словам, отменяется обязанность организаций представлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность и аудиторские заключения о ней в адрес государственных органов и устанавливается порядок получения госорганами этих документов из государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности (ГИРБО).

Законопроект, предусматривающий расширение функций Контрольно-счетной палаты РСО-Алания как полноправного участника стратегического социально-экономического планирования, в комитете подготовлен ко второму чтению.

На заседании поддержано обращение к министру просвещения РФ Сергею Кравцову и министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, автором которого выступили законодатели Севастополя. Речь идет о введении в школах должности специалиста по организации питания учеников. Как пояснила руководитель профильного комитета Елена Князева, в соответствии с действующим федеральным законодательством организация горячего питания обучающихся возложена на педагогических работников в то время, как выполнение дополнительных обязанностей педагогическими работниками требует иной специализации и квалификации.

«В целях дальнейшего совершенствования организации школьного питания в субъектах РФ парламентарии в своем обращении просят внести изменения в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» в части дополнения его должностью «специалист по организации питания обучающихся»,- уточнила Елена Князева.

Руководитель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова представила проект республиканского закона, внесенный прокурором республики, в целях уточнения обязанностей работодателя информировать органы службы занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных для работы инвалидов.

Рассмотрены поправки в Трудовой кодекс РФ, подготовленные коллегами Ямало-Ненецкого автономного округа в целях совершенствования законодательства в сфере противодействия коррупции. В частности, предлагается установить обязанность граждан, претендующих на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) унитарных предприятий, замещающих указанные должности, представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Валерий Бурдзиев представил проект федерального закона, направленный на совершенствование норм, регулирующих движение по автодорогам транспортных средств, перевозящих опасные тяжеловесные и крупногабаритные грузы. Документ, подготовленный правительством РФ, предусматривает объединение в единый акт правительства РФ обязательных требований, связанных с выдачей специального разрешения для движения по автомобильным дорогам указанных транспортных средств.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 апреля 2022 года

← Назад
В тему: