26 Июня 2022, 04:14
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Старшеклассники Туймазинского района Башкирии изучили избирательное право


В Туймазинском районе прошла встреча членов территориальной избирательной комиссии, лидеров местных политических партий со старшеклассниками школ района.

В открытом уроке «Ты гражданином быть обязан» приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Г. Алчинов, лидер местного отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Совета городского поселения Туймазы Андрей Черных и секретарь местного отделения партии КПРФ.

Цель встречи — познакомить учащихся общеобразовательных учреждений с вопросами избирательного права, дать представление о формах участия граждан в выборах, повысить познавательную активность учащейся молодежи в области избирательного права и избирательного процесса.

Вначале состоялся брэйн-ринг для команд 10-х и 11-х классов с целью проверки знаний по избирательному праву и процедуре выборов.

В разминку входило домашнее задание — команды отвечали на вопросы викторины. Правильные ответы сверялись по презентации. Затем был объявлен конкурс «Зачем идти на выборы?», где участникам было предложено продолжить фразу «Я буду голосовать на выборах, потому что…».

Ответы были различные, например: «… живу в этой стране», «... имею на это право», «…отношусь к этому с большой ответственностью», «...мой голос может стать решающим», «...хочу повлиять на экономическое преобразование в стране».

Далее ребята должны были ответить на вопрос «Как правильно сделать выбор?». При этом разыгрывались различные ситуации, которые не должны встречаться на выборах.

В своем выступлении Андрей Черных рассказал о партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», о том, как формируются участковые избирательные комиссии, познакомил ребят со становлением организационной основы выборов в России.

Учащиеся подготовили выступления по темам: «Из истории выборов», «Из истории выборов в России» «Условия и порядок проведения выборов». Затем ребятам были предложены увлекательные конкурсы, викторины связанные с темой избирательного права.

По окончании встречи самые активные участники получили от гостей памятные подарки.

Пресс-служба
Башкортостанского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 апреля 2013 года

← Назад
В тему: