25 Июня 2022, 23:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Свердловские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выпустили очередной номер своей газеты


Одной из основных тем шестого номера газеты «Мы - патриоты России», выпущенного тиражом 750 тысяч экземпляров, стала серия материалов под общим заголовком «Дороги  ярости и боли», в которой авторы задаются вопросом: почему вместо автострад в Свердловской области поля сражений?

Свидетельством критического состояния дорог в регионе в конце апреля стало увеличение количества ДТП и массовые перекрытия аварийных участков.

Газета приводит целый ряд аварийных адресов: в Красноуфимске из-за ям на улице Интернациональной несколько машин пробили колеса. В Нижней Туре по этой же причине полностью перекрыли автодорогу по улице Строителей. В Полевском из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна отменено движение автобусов по трем маршрутам. В Каменске-Уральском для общественного транспорта закрыли улицы Парковую и Добролюбова. По словам местных перевозчиков, автобусы не выдерживают нагрузок, созданных плохими дорогами. Местные жители начали составлять собственный каталог ям под названием «То яма, то канава-2016». В ряде городов дороги пропадали и без особой нагрузки. Так, в Первоуральске перед зданием городского суда вместе с грунтом провалился легковой автомобиль. В Богдановиче на улице Октябрьской «исчез» тротуар. 

Политика губернатора, который не хочет отвечать за качество дорог, хотя этого требует президент России Владимир Путин, вынуждает доведенных до отчаяния жителей области проявлять народную инициативу, о которой рассказываю «ПАТРИОТЫ РОССИИ». 

Комментируя ситуация с дорогами в области, председатель Свердловского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член областного штаба ОНФ Сергей Ярутин сказал: «Наша партия столкнулась с очередным беспределом областных чиновников. После того как мы повели активную кампанию по привлечению внимания к ужасному состоянию областных автодорог, на нас постоянно оказывают давление чиновники областной администрации. Вместо того чтобы все силы бросить на ремонт дорожного полотна, чиновники и губернатор Евгений Куйвашев предпочитают бороться не с проблемами, а с теми, кто их озвучивает».

По словам Сергея Ярутина, все до единой рекламной фирмы, аффилированные с администрацией губернатора, отказали в размещении плакатов «ПАТРИОТОВ» с вопросом, волнующим всех: «Губернатор, где наши дороги?»

«Напомню, что только Екатеринбург ежегодно перечисляет в областной Дорожный фонд более 6 млрд. рублей, а получает обратно лишь десятую часть, всего 0,6 млрд. Где остальные деньги? Куда их потратили? Нас пытаются убедить в том, что все ушло в область и дороги вовсю строятся там. Но достаточно сесть в машину и отъехать несколько километров, как становится понятно, что ремонтом и хорошим асфальтом там и не пахнет. То есть, дело не в том, что качество работ неудовлетворительное, а в том, что деньги, похоже, просто украли. Отсюда и наш вопрос: Куйвашев, где наши деньги на наши дороги? К сожалению, ответа мы так и не слышим», - отмечает лидер свердловских «ПАТРИОТОВ».

«Вместо того чтобы отчитаться перед общественностью, куда были потрачены народные деньги, губернатор предпочитает «давить» всех недовольных. Но от лица регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и Общероссийского народного фронта я  заверяю вас, что мы продолжим борьбу за права жителей Свердловской области. И не только плакатами, баннерами и газетами, но и используя более мощные инструменты —суды и прямые обращения к президенту В.В. Путину. Мы сумеем добиться справедливости для свердловчан!» - сказал Сергей Ярутин.  

Также в номере раскрывается «Тайна секретных указов» губернатора, приводятся нестыковки в его декларации о доходах, темных сторонах биографии.  

Пресс-служба
Свердловского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 апреля 2016 года

← Назад
В тему: