25 Июня 2022, 20:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Тюменская область продолжает подготовку к паводку и пожароопасному сезону


На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора Тюменской области Александра Моора были рассмотрены все актуальные вопросы по подготовке региона к предстоящему паводку и пожароопасному сезону.

В заседании в режиме видеоконференц-связи приняли участие руководители регионального правительства, федеральных служб и ведомств, силовых структур, представители общественных организаций, в том числе член партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», федеральный модератор Общероссийского народного фронта Сергей Соловьев, главы городских округов и районов области.

Подготовка к паводку уже идет во всех муниципалитетах, сообщается на сайте областного правительства. Разработаны необходимые алгоритмы взаимодействия. После серьезных паводков 2016-2017 годов был выполнен масштабный объем работ по укреплению существующих дамб и строительству новых, расчистке русел малых рек. Специалисты рассматривают и готовятся к нескольким возможным сценариям развития ситуации, в зависимости от погодных условий.

На совещании губернатор подчеркнул, что в прошлом году все меры, принятые при подготовке к паводку и пожароопасному периоду, позволили минимизировать последствия половодья и ущерб от пожаров.

«Главная наша задача - не допустить неуправляемого развития ситуации и обеспечить максимальную безопасность жителей области и в этом году. В зонах возможного подтопления разместятся временные гидропосты, где круглосуточно в режиме онлайн будем отслеживать обстановку. Алгоритмы действий и перечень профилактических мер выработаны. Муниципалитетам необходимо приступить к их выполнению. Очень важно в подготовке к паводкоопасному сезону работать на опережение»,- подчеркнул Александр Моор.

Губернатор поручил главам муниципалитетов заранее проинформировать людей, которые находятся в потенциально затопляемых зонах, об их действиях в случае повышения уровня воды и о соблюдении требований безопасности.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС муниципалитеты обеспечат очистку каналов для отвода талых вод и до конца марта создадут в населенных пунктах, изолируемых в период половодья, необходимые запасы материальных, продовольственных, медицинских и иных средств, необходимых людям.

Региональный Роспотребнадзор и департамент здравоохранения будут контролировать профилактические и противоэпидемические мероприятия на период паводка. В плановом порядке проводится оценка готовности защитных гидротехнических сооружений.

Являясь членом комиссии на постоянной основе, Сергей Соловьев выступил с докладом, в основу которого был положен анализ обращений граждан области на «прямую линию» с президентом России Владимира Путина по данной тематике.

Докладчик выделил основные тезисы, которые легли в основу предложений, представленных в секретариат комиссии.  Первое. При проведении мониторинга готовности защитных сооружений к предупреждению угрозы затопления проблемных территорий обеспечить участие в нем экспертов ОНФ. Это позволит улучшить информированность жителей о проводимых мероприятиях и снизить уровень социальной напряженности. Второе. Поступающие на «прямую линию» президента РФ обращения должны незамедлительно доводиться до сведения не только муниципальных властей, но также профильных департаментов администрации Тюменской области , что позволит более оперативно и эффективно устранять выявленные недостатки.

Пресс-служба
Тюменского регионального отделения
политической партии
«ПАТИОТЫ РОССИИ»

17 марта 2020 года

← Назад
В тему: