25 Июня 2022, 20:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Тюменские эксперты ОНФ выявили недостатки благоустройства общественных пространств в четырех поселениях региона


Эксперты ОНФ в Тюменской области под руководством координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в области, модератора тематической площадки «Жилье и городская среда», члена Комитета регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергея Соловьева провели рейд в четырех муниципальных образованиях региона.

Общественники проверили, как выполняется программа по благоустройству детских площадок и прочих общественных пространств. Обращения с просьбой устранить выявленные нарушения они направили главам поселений. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В частности, в поселке Московский Тюменского района по адресам улица Озерная, 5, улица Бурлаки, 12, улица Лиственная, 19 не обустроены дворовые проезды. Нет тротуаров, вместо асфальтового покрытия насыпан щебень. По улице Новая, 2 и 2а не обустроена детская площадка.

«По проекту она должна была находиться по данному адресу. Но ее там не оказалось. Зато недоделанная площадка нашлась в соседнем дворе, по адресу: улица Новая, 4 и 4а», - отметил Сергей Соловьев.

В поселке Андреевский в переулке Лесной обустроена мини-футбольная площадка с искусственным покрытием и детская игровая площадка. Однако доступ к ним, согласно объявлению, есть только в строго определенные часы. «Подобные пространства являются общественными и доступ к ним не должен быть ограничен», - подчеркнул Сергей Соловьев.

Во время выезда в Кулаковское сельское поселение общественники отметили, что за сквером 95-летия Тюменского района никто не следит. «Мы увидели разбитые фонарные плафоны, разлитую на дорожках краску. Но это уже на совести граждан», - заметили члены штаба ОНФ.

В микрорайоне Молодежный деревни Ушаково на улице Трактовая детская площадка сделана по всем правилам. Но для мам с колясками и маломобильных групп граждан она недоступна, так как дорога засыпана щебнем и к площадке трудно попасть.

Эксперты ОНФ направили письма-обращения главам муниципальных образований с просьбой устранить выявленные в ходе рейда недостатки. Все объекты общественники взяли на контроль.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 октября 2019 года

← Назад
В тему: