25 Июня 2022, 20:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Ачинске подожгли магазин депутата-«ПАТРИОТА» Валерия Гусарова


В Ачинске продолжает гореть имущество, принадлежащее местным депутатам, выступающим против существующей власти в городе. Так, ночью 23 апреля неустановленные пока лица подожгли входную дверь магазина, принадлежащего депутату городского Совета Ачинска от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Валерию Гусарову.

Как сообщает ИА «Запад24», магазин находятся в торговом ряду «Солнышко» в шестом микрорайоне города на первом этаже многоэтажного дома. Информация о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 03:30. Прибывшие на место огнеборцы в 03:40 пожар ликвидировали, общая площадь которого составила шесть  квадратных метров. Сумма материального ущерба в настоящее время подсчитывается.

Пострадавших в ЧП нет, предварительная причина - поджог. В связи с этим материалы переданы в полицию для установления круга лиц, причастных к совершению умышленного правонарушения.

15 сентября прошлого года около 3:00 часов ночи двое неизвестных мужчин подожгли автозаправку, расположенную по улице Дзержинского, 32а и принадлежавшую также Валерию Гусарову.

Как писало ИА «Запад», судя по кадрам видео, молодые люди были намерены нанести серьезный материальный урон, либо запугать владельца АЗС. Только чудом не пострадала оператор АЗС, которая во время поджога находилась внутри помещения.

Валерий Гусаров является депутатом Ачинского городского Совета от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и известен критикой властей города Ачинска.

Тогда парламентарий был уверен, что данное преступление носит политический характер, связано с его деятельностью депутата и не может быть квалифицировано как хулиганство, так как направлено на подрыв его работы как члена представительного органа власти, а, соответственно, против власти в целом принципов демократии и гласности в стране, закрепленных в Конституции РФ. Однако по данному факту МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 апреля 2018 года

← Назад
В тему: